Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Домашнее задание 3.. Домашняя работа 4.



Домашнее задание 3.

 

Точечные диаграммы обычно используются для отображения и сравнения числовых значений, например научных, статистических или инженерных данных. На таких диаграммах удобно демонстрировать связь между числовыми значениями, входящими в разные ряды данных; на диаграмме можно показать две группы чисел в виде одной последовательности точек.

Графики позволяют представить непрерывную серию информации в динамике по времени на стандартной шкале; они идеально подходят для отображения трендов данных с фиксированными равными интервалами или непрерывно с течением времени. На графике данные категорий равномерно распределены по горизонтальной оси, а все данные значений также равномерно распределены вдоль вертикальной оси. График обычно используется, если данные включают нечисловые значения X, — в случае числовых значений X лучше использовать точечную диаграмму.

 

 Ошибка в оцифровке данных. Поскольку сумма процентов меньше 100, значения высчитывались с ошибкой

3. А-3 (явно гармоническое распределение (синусоида)), В-1 (похоже на равномерное распределение), С-2 (нормальное распределение)           

Домашняя работа 4.

 а) рассмотрим таблицу:

Решение по методу Гаусса системы с 3-мя неизвестными потребовала минимум 9 действий

б) рассмотрим таблицу:

Решение путем умножения обратной матрицы на правую часть (используя математические функции Excel) выполняется гораздо быстрее.

Метод Гаусса

По правилу Крамера

Умножением обратной матрицы на правую часть

Все три способа показывают одинаковый результат, однако способы различаются по эффективности.

 Внедренный объект (лист или диаграмма Excel) хранит информацию непосредственно в документе Word. Для редактирования внедренного объекта следует сделать двойной щелчок на объекте, чтобы запустить Excel, проделать необходимые изменения, а затем вернуться в Word.

Связанный объект (лист или диаграмма Excel) отображается в документе Word, но информация хранится в исходной книге Excel. При редактировании данных в Excel Word может автоматически обновлять лист или диаграмму в документе.

 8 (бит) * 2500 Гц = 20000 бит/сек.

2 * 20000 * 60 / 1024 / 1024 = 2,29 Мб

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.