Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Функции. Интуитивные. Тактические. разработки. реализация. Обратная. Стандартные. Допустимые. Нестандартные. Оперативные



Функции

__________ решения принимаются людьми просто на основе ощущения того, что они правильные.

Интуитивные

__________ решения обеспечивают выполнение стратегических и преследуют достижение среднесрочных целей организации людей.

Тактические

По степени __________ выделяют запрограммированные и незапрограммированные решения.

разработки

Типовой процесс принятия решений включает три крупных стадии: подготовка (постановка задач); принятие решения; __________ решения.

реализация

________ связь — информация о состоянии объекта управления и о его реакции на управляющее воздействие, получаемая субъектом управления по разным каналам связи (наблюдения, сообщения, отчеты, доклады).

Обратная

_________ решения – это решения, уже известные из прошлого опыта и являются рутинными, стереотипными, а соответствующие действия субъектов управления сразу же применяются, как правило, по известному алгоритму.

Стандартные

__________ организации – сочетание внутренних и внешних факторов и условий, способных повлиять на достижение целей организации и на ее поведение в отношении заинтересованных сторон.

Среда

__________ решения - решения, которые удовлетворяют всем ограничениям и могут быть реализованы на практике.

Допустимые

_________ решения – решения, которые требуют творческого подхода, поиска и анализа новой информации, разработки и оценки ранее неизвестных альтернатив и т.п.

Нестандартные

__________ решения принимаются руководителями ежедневно для достижения краткосрочных целей и выполнения текущих работ в организации.

Оперативные

Определение конкретных целей __________ (первый этап) – установление требований, стандартов, степень приближения к которым поддается измерению.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.