Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Иерархия. Миссия. Коллективные. Эффективность. Мотивационная. оперативное. полномочий. Стратегический. Результативность



Цель

_______ - порядок подчинения низших должностей высшим; вообще, расположением от низшего к высшему или от высшего к низшему.

Иерархия

_________ - основная общая цель организации, четко выраженная причина её существования.

Миссия

___________ решения - результат совместного интеллектуального труда группы

Коллективные

_________ - связь между достигнутым результатом и использованными ресурсами (иначе говоря, отношение ценности полученного результата к затратам на его достижение).

Эффективность

__________ система личности — общая (целостная) организация всех побудительных сил деятельности, лежащих в основе поведения человека, которая включает в себя такие компоненты, как потребности, собственно мотивы, интересы, влечения, убеждения, цели, установки, нормы, ценности и др.

Мотивационная

Функция организации реализуется двумя путями: через административно-организационное управление и через _________ управление.

оперативное

Делегирование _________ - не способ уйти от ответственности, а форма разделения управленческого труда, позволяющая повысить его эффективность.

полномочий

__________ менеджмент (или стратегическое управление) – набор решений и действий по формулировке и внедрению стратегии, призванной обеспечить компании наилучшее конкурентное положение во внешней среде и достижение поставленных целей.

Стратегический

________ - степень реализации запланированной деятельности и достижения запланированных результатов.

Результативность

Среда прямого воздействия включает в себя элементы, непосредственно связанные с деятельностью организации: потребители, конкуренты, поставщики и _______ труда.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.