Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Обработка результатов



Обработка результатов

На третьей и четвертой неделе вам необходимо:

  1. Завершить сбор данных к 33 неделе (вы можете написать личные письма каждому участнику исследования и уточнить, удалось ли ему/ей завершить исследование).
  2. Обратиться к эксперту цикла Евгении Алениной по электронной почте alenina.ea@talantiuspeh.ru для получения данных по исследованию. Предварительно заполните «Форму запроса данных» и отправьте ее эксперту цикла на указанную электронную почту. В теме письма укажите название образовательной организации, на базе которой организована студия, регион и ФИ руководителя студии (например, МОУ СОШ №1, Тверская область, Иванов Иван).
  3. Обработать данные исследования:
    — выдвиньте гипотезу, подберите подходящий статистический метод (например, Т-критерий Стьюдента), проверьте гипотезу и оформите презентацию. Результаты необходимо представить в виде таблицы и кратко описать (подтвердилась гипотеза или нет).

    Комментарий:
    Предлагаем вам познакомиться с видеоматериалами о том, как можно сравнивать средние значения. Для этого изучите материалы модулей 3 и 4 курса «Статистические методы в гуманитарных исследованиях». Это один из примеров обработки данных, но вы можете выбрать любой другой. Для подсчета данных воспользуйтесь программой Jasp.
  4. Проверить гипотезу исследования. Если ваша гипотеза не подтвердилась, то подумайте о том, почему так получилось. Подумайте над возможными факторами, которые могли привести к таким результатам. Отразите свои мысли в итоговой презентации.

Критерии оценивания исследования:

Эксперты ожидают, что в презентации будет следующее:
– Основная информация об участниках исследования (например, 6060 человек в возрасте от 14–1614–16 (средний возраст), из них столько-то юношей (средний возраст) и столько-то девушек (средний возраст)).
– Четкая гипотеза, которую можно проверить выбранным статистическим способом (например, результаты математических тестов у группы, писавшей экспрессивное письмо, будут значимо различаться).
– Таблица с описательной статистикой. Отобразить средние значения опросников и математических тестов, стандартные отклонения, минимальные и максимальные значения, эксцесс и асимметрию.
– Таблица/График результатов и короткое описание к ним. Например, в случае Т-теста Стьюдента должны быть представлены средние значения, стандартное отклонение, Т-критерий Стьюдента, его значимость.
– Основной вывод — подтвердилась гипотеза или нет. Если гипотеза не подтвердилась, то напишите почему.

Не позднее2828октября вам нужно отправить презентацию с вашей исследовательской гипотезой и результатами. Руководителю студии необходимо:

  • положить в папку на облачном диске презентацию с исследовательской гипотезой и результатами;
  • разрешить доступ к папке по ссылке;
  • отправить эту ссылку в текстовом поле в курсе «Загрузка решений задач проекта «Уроки настоящего» и там же написать список участников студии (ФИО, их роли), которые принимали участие в выполнении заданий.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.