Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Поделки-совы из ЛИСТЬЕВ. своими руками.



Поделки-совы из ЛИСТЬЕВ

своими руками.

Аппликации из листьев – это еще одна техника, которая очень подходит для создания любых птиц, в том числе и совы. Ряды листьев напоминают оперение, поэтому совы-аппликации из листьев смотрятся очень реалистично и по художественному красиво.

Сначала вы можете из упаковочного картона вырезать крупную сову – очертания будущей поделки. А потом покрыть ее перьями-листьями на клеевой пистолет.

Можно выложить аппликацию совы из листвы хвойных растений – пихты, ели, сосны. Базой для аппликации может послужить лист картона, фанеры или спил толстого бревна. Края аппликации выложить веточками. А потом в каждый сектор поделки — на слой клея – положить хвою и лапки пихты.

Очень интересно, когда в аппликации совы из природных материалов используются не только сухие листья и цветы – но и более однородное наполнение: тополиный пух, сухая трава, кусочки мха.

Еще вы можете делать ФОТО-ПОДЕЛКИ, это когда вы работаете со свежим материалом, который нельзя приклеить и запечатать надолго. Скоропортящуюся поделку можно зафиксировать только средствами ФОТО-СЪЕМКИ. То есть на столе на белом фоне мы выкладываем нашу поделку – без клея просто так – а потом делаем фотографию в хорошем качестве и распечатываем ее, ставим в рамку и она служит украшением интерьера. Такие фото-поделки с совами можно использовать как подарочные картины или поздравительные открытки.

Желаю удачи в работе!

 Фото выполненной вами поделки пришлите на мою страничку в ВК https://vk.com/id592055455 (по желанию)



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.