Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Поделки-венки с совами. Поделки-совы из ШИШЕК. своими руками.



Поделки-венки с совами

своими руками.Осенний венок мы можем оформить в виде крупной совы. И все это сделать из осеннего природного материала.

Все что нам понадобится это крупный лист картона (от пиццы или от упаковочной коробки от бытовой техники). И еще нам понадобится клеевой пистолет

Из картонной коробки вырезаем кольцо-бублик. Это будет основа для будущей совы. И теперь на это картонное кальцо клеевым пистолетом крепим кусочки природного материала. Добавляем яркие круги глаз из цветного картона, клюв, элементы крыльев (по желанию) и лапок.

Глаза можно вырезать в форме цветов. Крыльями могут стать дубовые листья – настоящие или тоже вырезанные из картона.

Самые разные сухие листья, травы и цветы могут стать источником поделки совы. Вы можете вырезать сплошной круг из картона (без дырки в центре) и все это круглое пространство заполнить природным материалом.

Поделки-совы из ШИШЕК

своими руками.

Красивые шишки – крупные и маленькие – могут стать источником красивой поделки в виде совы. Берем крупную еловую шишку (а еще лучше кедровую, но ее не так просто раздобыть в городе) и небольшую сосновую. Еловая шишка будет телом, сосновая головой.

Клеевым пистолетом (или на пластилин) крепим маленькую шишку на большую – под наклоном. Не волнуйтесь если место склейки получилось неаккуратным – оно закроется крупными глазами совы. Далее нужно поставить поделку на лапы – их делаем из высушенных стручков фасоли(тоже крепим на клей из пистолета или пластилин). Далее бока шишки-тела надрезаем ножом, вынимаем ряд чешуек слева и справа или раздвигаем чешуйки, и в эту щельвставляем на клей из пистолета пучки березовых тонких веток.

Глаза это пучки мелкой соломки(или сушеные рыльца от кукурузы, или волоски от колосьев) которые собрали в пучок – потом этот пучок перевязали ниткой посередине. И от этот середины-перевязки распушили пучок по кругуМожете  сделать маленького совенка из одной шишки. Глаза из картона, клюв от сушеной кожуры от апельсина. Крылышки тоже можно из кожуры. Ушки из листьев, чубчик на голове из кусочка мха. Мох можно принести из леса. И на эту моховую кочку и посадить поделку-сову – получится чудесная осенняя композиция.

Даже из самой моховой кочки можно сделать сову. А чешуйки от шишки будут оперением крыльев. Глаза – шляпки от желудей, нос вырезать из березовой коры, лапки тоже.

А если у вас дома есть кусочки фетра то можно сделать вот такие красивые поделки-совы.

А еще шишку можно распотрошить – вырвать щипцами все чешуйки. И из этих чешуек выложить как мозаику-пазл очертания совы. Все это посадить на затонированный холст из куска фанеры – крепить на клей от пистолета. Дополнить композицию веткой с сухими листьями.

А также маленькие шишечки, желуде, каштаны, орехи и веточки елки можно закинуть в прозрачную стеклянную банку И вместе с ним остается оформить поверхность банки в виде совы. Получится тоже поделка-сова из природного материла.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.