Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ПИТАНИЕ СОБОЛЕЙ. ПЕРСОНАЛ



ПИТАНИЕ СОБОЛЕЙ

Соболи являются хищниками, поэтому в их рацион обязательно должно входить свежее мясо. Отличным вариантом могут стать мелкие грызуны, хотя в природе соболи охотятся даже на белок и зайчат. Также к питанию соболя можно добавить растительные корма: ягоды, кедровые орехи и мёд.
Опытные фермеры советуют смешивать разные виды мяса для корма соболя и подавать в виде фарша. Идеальным считается куриное, кроличье и говяжье мясо, а также печень. Смешивать фарш можно со сваренной гречкой или рисом. Перед тем как подать фарш животному, его необходимо разморозить. Помимо перечисленного соболь не откажется от сухарей, яиц и фруктов.

Помните: Кормление взрослых соболей должно проходить дважды в день, а маленькие зверьки сначала питаются молоком самки, потом переходят на многоразовое питание, со временем фермер уменьшает количество этапов кормления до двух раз в сутки – утром и вечером.

ПЕРСОНАЛ

Одному на ферме, пусть даже и небольшой справляться с делами будет сложно, так как соболи требуют много внимания. Поэтому необходимо нанять 1-2 помощника для ухода за животными. Они должны будут кормить зверьков, убирать клетки, производить забой и выделку шкур. Помочь в этом деле могут Ваши родственники и знакомые, которые имеют представления об этих животных, однако для выделки шкур всё равно потребуется опытный человек, коих в окружении может не оказаться.

«Опытные помощники смогут ухаживать за зверушками, кормить их и даже выделывать шкуры».

Заработная плата помощника составляет от 15 до 18 тысяч рублей, рабочий день у него будет длиться не более 6-7 часов в сутки. Лучше всего иметь запасного помощника, на случай болезни или непредвиденных обстоятельств у первого.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.