Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ПУШИСТЫЙ БИЗНЕС. СОВЕТЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ СОБОЛЯ



ПУШИСТЫЙ БИЗНЕС. СОВЕТЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ СОБОЛЯ

Собственный бизнес – мечта многих людей. Однако от мечты к действиям переходит лишь один человек из ста. В страхе потерять свои сбережения и остаться должником многие отказываются от этой затеи, выбирая работу по найму. Однако для людей, которые умеют планировать наперёд, ответственно и терпеливо подходят к своему делу, опасность прогореть уменьшается до минимума. Лучше всего начинать свой бизнес с минимальными вложениями, пробуя себя в роли предпринимателя. Многие начинающие бизнесмены выбирают фермерство, как одну из ниш бизнеса. Тема нашей сегодняшней статьи – разведение соболя как бизнес. Этот зверёк считается самым ценным из семейства куньих, его мех востребован как в России, так и за её пределами.Более того для их разведения не потребуется много места, а следовательно и затраты на аренду могут быть исключены. Именно поэтому многие предприниматели начинают разведение соболя в домашних условиях.

ПЕРВЫМ ДЕЛОМ

Разведение соболя как бизнес привлекает с каждым годом всё больше начинающих и опытных предпринимателей, небольшие расходы на содержание и доход от реализации шкурки выглядят очень перспективно.
В первую очередь перед началом своей деятельности необходимо зарегистрировать ИП в органах налоговой службы, код ОКВЭД — 01.25.2 Разведение кроликов и пушных зверей в условиях фермы. Начинать лучше с небольшого хозяйства, поэтому ООО регистрировать нет необходимости, так как процедура её регистрации и ликвидации проходит с большими сложностями.
После этого необходимо получить разрешения от санэпидемстанции и работников пожарной службы. Для этого необходимо, чтобы в помещении было электричество, канализация и доступ к воде, а также несколько огнетушителей.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.