ПЕРЕРЫВЫ. ИГРОК ЛИБЕРО

ПЕРЕРЫВЫ

· в каждой партии команда может взять два тайм-аута, продолжительность которых - 30 сек;

· перерыв может запросить только тренер или капитан команды, показав жестом о запрашиваемом перерыве;

· на Официальных соревнованиях в 1-4 партиях даются два дополнительных 60-секундных «технических тайм-аута», которые применяются автоматически, когда лидирующая команда набирает 8-е и 16-е очко;

· во время всех тайм-аутов игроки, находящиеся в игре, должны покинуть площадку и пройти в свободную зону к своей скамейке;

· перерыв между партиями длится 3 минуты;

· если травмированный игрок не может быть заменен по правилам обычной или исключительной замены, игроку предоставляется 3 минуты – время для восстановления, но не более одного раза для одного и того же игрока в матче.

- выполнять атакующий удар, когда мяч находится выше верхнего края сетки;

- выполнять передачу на удар сверху из передней зоны. Передачу на удар сверху он может выполнять только из зоны защиты, если же Либеро выполнил передачу на удар сверху, а игрок в атаке просто, не атакующим ударом, переправит мяч на сторону соперника, игра продолжается;