Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Учебник стр. 68-71). Учебник стр. 72-75.). Учебник стр. 76-79.). Учебник стр. 80-83). Учебник стр. 84-87). Красная книга. Будь природе другом!



(Учебник стр. 68-71)

 

 

 
 
   

Дикие и домашние животныеДикие и домашние животные, их сходство и различие. Значение для человека диких и домашних животных. Разнообразие домашних животных.

 (Учебник стр. 72-75.)

 

 

Комнатные растения

Комнатные растения, их роль в жизни человека. Происхождение наиболее часто разводимых комнатных растений. Уход за комнатными растениями.

(Учебник стр. 76-79.)

 

 

Животные живого уголкаЖивотные живого уголка: аквариумные рыбки, морская свинка, хомяк, канарейка, попугай.

Особенности ухода за животными живого уголка. Роль содержания животных в живом уголке для физического и психического здоровья человека

 (Учебник стр. 80-83)

 

 

Про кошек и собак

Кошки и собаки в доме человека. Породы кошек и собак. Роль кошек и собак в жизни человека. Уход за домашними животными. Ответственное отношение к содержанию домашних питомцев.

(Учебник стр. 84-87)

 

 

Красная книга

Необходимость создания Красной книги. Красная книга России и Донецкой Народной Республики Красные книги. Сведения о некоторых растениях и животных, внесённых в Красную книгу России, Донецкой Народной Республики (венерин башмачок, лотос, женьшень, дровосек реликтовый, белый журавль, зубр). Меры по сохранению и увеличению численности этих растений и животных(Учебник стр.88-91)

 

 

Будь природе другом!

Проект «Красная книга», или «Возьмём под защиту»

Что угрожает природе. Правила друзей природы. Экологические знаки.

Подготовка к выполнению проекта: знакомство с материалами учебника,распределение заданий, обсуждение способов и сроков работы



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.