Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Фото «халал» фанатики.



Фото «халал» фанатики.

 

БисмиЛляхи Ррахмаани Рраахим

 

Некоторые последователи своих страстей обвиняют меня что я проявляю чрезмерность в вопросе запрета фото и видео изображений.

 

Хотя если посмотреть на них, то именно они проявляют чрезмерность в этом вопросе, и проявляют фанатизм на основе этого, можно сказать им крышу сносит из-за этого вопроса.

 

Потому что стоит с кем-то в комментариях обсуждать этот вопрос так сказать в научном русле, то прибежит какой-то фанатик под лозунгом "фото халал" и начнет тебя обвинять что ты чрезмерный, что ты делаешь фитну и так далее.

 

Он называет фанатизмом то что я привожу доказательства что фото и видео изображения живых существ подпадают под контексты хадисов о запрете фото! И я не выхожу за рамки этого вопроса, и никто из моих оппонентов не вывозит научный спор в данном вопросе, это я говорю не потому что я такой умный нет дело в том, что у второй стороны нечем ответить поэтому они не вывозят в споре, они не могут ответить на наши доводы, все что они могут это пытаться тебя заставить замолчать старым сомнением суфистов типа мы за ученым следуем.

 

Хорошо ты следуешь якобы за ученым, но приведи пожалуйста какой довод ученых убедил тебя что фото и видео живых существ не входят в запрет что ты посчитал что их мнение правильное, а мнение тех ученых, которые руководствуются десятками хадисов от пророка салля Ллаху алейхи уа саллам, не правильное мнение? Обоснуй почему ты следуешь за ними? Приведи их довод, который тебя убедил!

 

И сколькими людьми я не общался об этом вопросе даже теми, которые называют себя тулябу ильм, они не вывозят этого вопроса, просто пытаются увести вопрос типа в этом вопросе разногласия, и я следую за другим мнением, но это не научный ответ, это просто твое слепое фанатичное следование даже не за этими учеными, а за своими страстями, потому что очевидно, что тебя твои страсти побудили выбрать это мнение, другого какого-то довода за себя ты привести не можешь.

 

И все факты говорят, что у дозволяющих фото и видео живых существ очень много фактором быть пристрастными в этом вопросе, потому что, если они выберут это мнение им придется удалить все свои фото, фото своих родных и детей и так далее… и еще множество страстей подвязаны под фото изображения живых существ, которые не дают этим людям принять истину.

 

И когда эти люди по сути оказались в капкане, то есть, в этом вопросе выявилось что они следуют страстям, вот они и начинают обзываться: «да вы чрезмерные, вы фанатики, да вы устроили из этого вопроса уаля уаль бара...»

 

Я скажу дело в том, что просто тебя задели за живое указали что ты следуешь своим страстям вот и все, вот ты и дергаешься потому что научно ответить ничего не можешь, кроме как приведения довода суфистов.

 

Это до смешного доходит те, кто считают себя салафитами начинают как суфисты в этом вопросе поступать, говорят вот эти шейхи снимаются на видео они что грешники, они что не знают, а ты знаешь? СубханаЛлах чей это довод? Разве это довод салафита? Или это довод фанатика которого загнали в угол и ему не чем ответить?

 

Кто то из них может человек сказать брат ну подожди это же вопрос разногласий давай не будем сорится на основе этого?

 

Я скажу брат я с тобой не сорюсь на основе этого, но раз у нас вышел спор или диалог в этом вопросе, то в спорных вопросах не приводят разногласия как довод, то есть, то что в этом вопросе получилось разногласие между современными учеными, ты не можешь это приводить как аргумент за себя в данном вопросе.

 

Ты должен привести что убедило тебя в словах, дозволяющих что ты оставил десятки хадисов от пророка салля ЛЛаху алейхи уа саллам? Понимаешь? Я тебя не ругаю, не называю тебя заблудшим за это мнение, просто скажи мне какой шариатский довод тебя убедил вывести фото и видео изображения живых существ из под общего запрета который приходит в хадисах как например:

 

✔️  “Те, кто будут делать изображения, будут подвергаться наказанию в судный день и будет им сказано оживите то что вы сотворили”.

 

✔️ “Самым мучительным наказаниям в судный день будут получать те которые создавали изображения”.

 

✔️ “Каждый создающий изображения будет в Огне, и каждому созданному им изображению будет дана душа, которая станет мучить его в Аду”.

 

✔️ “Ему в огне из каждой суры (изображения) которое он изобразил сделают творение (то есть каждое изображение живого существа которое сделал человек, Всевышний Аллах сделает из него творение) и это творение будет мучить его в аду”.

 

✔️ “Пророк, саля Ллаху алейхи ва салам, проклял делающего изображения”.

 

✔️ “Кто может быть несправедливее чем он, тот кто создает как создаю Я (Аллах)”

 

И так далее.

 

То, что ты якобы следуешь за учеными это не довод в споре, ты должен привести довод который привели те кто дозволяют.

 

Мы те, кто считают харам фото и видео изображения живых существ следуем за пониманием таких ученых как шейх Мукбиль, АбдуЛЛах ибн Хумайд, Хамуд Ат-Тувайджири, Аль Баррак, и другие ученые, при этом эти ученые за свое мнение привели хадисы о запрете изображений живых существ.

 

Шейх Хумуд ат-Тувейджири, да помилует его Аллах, говорил о том, кто снимается на видео:



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.