Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Запрыгивания на тумбу. Челнок



Запрыгивания на тумбу

Прыжки в боксеРоль тумбы может играть любое возвышение, будь то колесо, лавочка или элемент ринга. При относительно небольшой его высоте можно прыгать, попеременно ставя на него поднимаемую ногу. По сути, задача здесь будет сводиться в попеременном касании стопой поверхности тумбы. Упражнение может поначалу показаться легким, но после двух сотен прыжков вы измените свое мнение.

Выпрыгивайте выше, делайте качественный прыжок, ноги станут ватными через время, но очень скоро вы увидите первые плоды, делая это упражнение регулярно.

Также можно просто запрыгивать на тумбу, как в кроссфите, спрыгивая обратно, а можно перепрыгивать через лавочку – эти упражнения расписаны подробнее в статье «Круговая тренировка в боксе».

Челнок

Бой с тенью в боксе Работа в челноке с подключением передней, а затем и задней руки – упражнение, которое не только укрепляет ключевые мышечные группы, но и совершенствует соответствующий навык движения. Многократное повторение позволяет заложить в память на мышечном уровне элемент, без которого не было бы бокса. Безусловно, очень важно поставить правильную технику, чтобы эффективно ее развивать и в дальнейшем.

Полезной работой будет челнок в ринге, на более мягком покрытии. Это заставит ваши ноги работать более тяжело и качественно. Делая движение вперед, не забывайте отпрыгивать полноценно назад.

Также работу в челноке можно сочетать в комплексе с обычными передвижениями или боем с тенью. Кроме того, можно стать в углу ринга, взявшись руками за канаты в обеих сторон от стойки, и импровизировать работу челноке. Направление движений можно постоянно менять, но фактически вся работа будет происходить на месте.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.