Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Как тренировать ноги боксеру?. Упражнения для ног в боксе. Выпрыгивания из глубокого приседа. Работа ног по кругу, или паровозик. Прыжки на скакалке



Как тренировать ноги боксеру?

Упражнения для ног в боксе

Велотренажер или обычный велосипед, бег, приседания – все это совершенно не исключается из программы спортивной подготовки боксера. Скорее, это то, что в обязательном порядке должно в ней присутствовать. Но есть элементы, которые особенно нужны. Перечислим и разберем их вкратце.

Выпрыгивания из глубокого приседа

Отличное плиометрическое упражнение, для выполнения которого не нужно совершенно ничего, кроме свободного пространства. Очень важно менять направление прыжка, делая это не только вперед, но и назад. Прыжок должен быть максимально энергичным, как можно дальше вперед, на земле не задерживаемся. Количество раз писать бесполезно – многое зависит от подготовки спортсмена и от качества выполнения, поэтому работайте до ощущения сильного жжения. Терпите.

Работа ног по кругу, или паровозик

Исходное положение – стоя, ноги вместе. Затем с максимальной частотой, очень мелкими шажками вы двигаетесь по небольшому импровизированному кругу. Левой-правой, левой-правой – 10 кругов по часовой стрелке, а затем 10 – против. Чем чаще и мельче шаг, чем качественнее и чище круг, тем тяжелее работа.

Почему паровозик? Работа ног будет напоминать стук колес поезда.

Прыжки на скакалке

Скакалка – непременный атрибут любого боксера. Упражнение нагружает икроножные мышцы, укрепляет другие зоны ног и является неплохим кардио. Обычные, двойные, перекрестные прыжки, чередование темпа и ног – все это невероятно полезная работа, направленная в числе прочего на улучшение координации движений. Все это качественно улучшает работу ног в боксе.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.