Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Холодные супы. Буйабес (попурри). Суп пюре. Французский луковый суп. Суп с крутонами (крекерами). Суп в хлебе



Холодные супы

Холодная уха подается на блюдце в бульонной чашке. Порционные кусочки вареной рыбы подают отдельно. Рыбные косточки располагают на подставке. Может быть предложен пищевой лед для охлаждения блюда. Его кладут в еду с помощью щипцов. К холодным супам относится свекольник и окрошка.

 

Буйабес (попурри)

Суп из морепродуктов кушают разными столовыми приборами: суповой ложкой, щипцами для улиток, вилкой для устриц и мидий, ножом.

 Вместе с попурри подается посуда, в которую складывают раковины от морепродуктов.

 

Суп пюре

Пюре может быть холодным его едят десертной ложкой.

 

Французский луковый суп

 Сверху такое блюдо покрыто слоем сыра. Чтобы добраться до супа, следует опустить в него ложку и немного прокрутить. После того как на приборе образуется небольшой сырный ком, ложку прижимают к краю тарелки.

 Еще один вариант — делают надрез на сырной корке с помощью ножа и вилки. В первую очередь съедают сыр, а затем уже наслаждаются вкусом лукового супа.

 

Суп с крутонами (крекерами)

 Если крутоны поданы на пирожковых блюдцах порционно, то их необходимо есть вприкуску вместо хлеба или добавить в первое блюдо по вкусу.

Крекеры на общем блюде берут с помощью общей ложки и кладут на пирожковую/подставочную тарелку.

 Если крекеры маленькие, то их располагают на нижней тарелке и добавляют в суп по необходимости. Крупные крутоны кладут на пирожковую посуду и едят руками, как хлеб, или крошат в суп.

Суп в хлебе

Суп едят, стараясь соскребать ложкой хлебный мякиш со стенок. Хлеб, который используется в качестве посуды, не едят. Но в семейном кругу такое блюдо допускается съедать целиком.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.