Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Задача 1.. Задача 2.



Задача 1.

Определите вид судопроизводства в следующих случаях:

а) дело по требованию ООО «Груздев» о взыскании убытков и неустойки по договору транспортной экспедиции;

б) дело по требованию о взыскании задолженности и пени по налогу на добавленную стоимость;

в) дело о взыскании убытков в размере 150 тыс. руб., причиненных АО «Плюс», действиями генерального директора;

г) дело о привлечении к налоговой ответственности в виде наложения штрафа в размере 127 тыс. руб. за непредставление налоговой декларации в установленный законодательством срок;

д) дело об оспаривании решения Налоговой инспекции ФНС России по г. Томску о наложении штрафа за нарушение установленного способа представления налоговой декларации;

е) дело об оспаривании Приказа Минэкономразвития России № 478 от 04.08.2014 г;

ж) дело о включении денежных требований в реестр требований кредиторов;

з)дело об установлении факта принадлежности индивидуальному предпринимателю свидетельства о государственной регистрации в качестве предпринимателя.

Задача 2.

Во время судебного заседания по делу о банкротстве стратегического предприятия (ст. 190 Федерального закона от 26.10.2002г. №127-ФЗ) в зал заседания вошел журналист иностранной телекомпании «BBC» с видеокамерой и начал производить видеосъемку.

На замечание судьи, журналист ответил, что работает над репортажем, в котором хочет продемонстрировать зарубежным телезрителям положение дел в оборонно-промышленном комплексе Российской Федерации. Председательствующий по делу запретил видеосъемку и попросил журналиста покинуть зал судебного заседания.

Нарушен ли судом принцип гласности?

В чем особенность реализации данного принципа в статье 6 Римской Конвенции о защите прав человека и основных свобод от 04.11.1950 г.?

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.