Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Эпизод №4. «Власть тьмы».. Эпизод №5. «Власть тьмы».



Эпизод №4. «Власть тьмы».

Увидев Иешуа ИрАд обрадовался. Он давно хотел повстречать Иешуа. ИрАд надеялся, что Иешуа откроет ему какое то особое знание. Он стал подробно сыпать вопросы Иешуа, но он молча стоял перед ним. Иешуа не стал разговаривать с ИрАдом. Старшие начальники из Храма и члены Библейского Общества обвинили его в пропаганде и шпионаже против своего народа. ИрАд одел его в богатую одежду, и стал разговаривать оскорбительной речью (по фене). Не получив ответ, ИрАд обматерил его и отправил его обратно к Пилату. В тот день, Пилат и ИрАд стали друзьями, потому что до этого они были врагами.

Эпизод №5. «Власть тьмы».

После этого Пилат попросил начальников Храма собрать на площади в Кесарии народ. Он обратился к народу с портика для ораторской речи: - «Вы привели этого человека, как подстрекателя к восстанию. Но я поговорил с ним, и не нашёл в нём никакой вины. ИрАд тоже поговорил с ним, и не нашёл в нём никакой вины. Он отправил его ко мне обратно. Итак. Он не совершил ничего достойного смерти. Я заключу его под стражу на время и затем отпущу. Но они все хором стали орать: - «Кончай с ним! А для нас освободи лучше Варавву». Варавва был заключён под стражу, за поднятый в городе мятеж, который привёл к убийству. Пилат ещё раз попробовал обратиться к ним, чтоб освободить Иешуа, но они стали кричать без перебоя хором: - «На столб! На Столб! На столб!»

Когда он поднял руку и дождался, когда они устанут скандировать, он в третий раз спросил: - «За что»? Они сразу взревели, как скандирующие море (Понт) и не слышали слов Пилата, который хотел освободить Иешуа. Они не переставали скандировать речитатив: - «На столб! На столб! На столб!» Пилат сдался и освободил для них, того, кого они просили, а Иешуа отправил на казнь.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.