Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Эпизод №1 «Власть тьмы».. Эпизод №2. «Власть тьмы».. Эпизод №3. «Власть тьмы».



Эпизод №1 «Власть тьмы».

Когда они схватили его и повели, Петя на некотором расстоянии пошёл за ними. Когда люди сели посреди двора и развели огонь, Петя приблизился к огню. Одна религиозная активистка увидела его лицо и сказала: - «О! А этот, что тут делает? Этот же был с ним?» Петя стал всем говорить, что не знает его хорошо.

Чуть позже другой человек спросил Петю: - «А что ты вдруг отказываешься, что он твой друг»? На это Петя сказал: - «Нет у меня друга»!

Через час кто-то стал утверждать: - «Этот точно был с ним, и говорит он, как этот галилеянин»? Но Петя ответил ему: - «Перестань мне намекать»!

Когда петух подал утренний голос, Иешуа вывели во двор, и он увидел Петра. Пётр вспомнил свой разговор во время ужина, и ему стало горько. Он заплакал.

Эпизод №2. «Власть тьмы».

Люди, которые держали Иешуа под стражей, стали насмехаться над ним и бить его. Они закрывали ему лицо, и спрашивали: - «Кто тебя ударил»? Их речь была оскорбительная.

Днём собрались все участника Синедриона. Они задали ему вопрос: - «Если ты посланный мессия, прямо скажи нам это»?

Он ответил: - «Если я скажу это, вы не отнесётесь к этому серьёзно. Если же начну задавать встречные вопросы, вы не знаете на них ответы. Скажу просто: - «Сын Бога будет сидеть по правую сильную руку Иеговы»!

Все хором сказали: - «Так значит ты Сын Бога»! Он сказал: - «Ваши уста подтвердили этот факт». Они сказали: - «Зачем нам нужно другое свидетельство? Мы всё ясно слышим из его уст»? Тогда они дружно встали и велели его вести к Пилату.

Эпизод №3. «Власть тьмы».

В Кесарии перед Пилатом они выдвинули обвинения против Иешуа. Первое. Он подготавливает народ и обучает его! Зачем? Мы не знаем! Второе. В его структуре управления очень много людей из налоговой полиции, которые оставили свои обязанности! Почему? Мы можем только намекнуть! Третье. Он говорит о себе, что он Сын Бога, посланный на землю установить новое Царство.

Пилат задал вопрос ему: - «Ты собираешься стать новым царём Иудеи»? Иешуа ответил: - «Ты произнёс слова, которые машинально придумал твой мозг в ответ на слова, которые услышал от других, говоривших обо мне».

Пилат улыбнулся прекрасному ответу и сказал: - «А я не увидел в этом человеке никакой вины»! Но они забеспокоились и сказали: - «Но у него целая система работает здесь в Иудеи и по всем окрестным городам и до самой Галилеи, где у них центр». Пилат узнал, что его деятельность распространяется и в Галилеи, которая принадлежит ИрАду. ИрАд был в те дни в Иерусалиме, по поводу Песах. Пилат отправляет Иешуа ИрАду.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.