Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Молитвенное обращение.



 

Письмо Луки.

Художественная речь.

Между тем приближался праздник пресных хлебов.

Руководители "так называемого христианства" и их печатные издания стали осторожно относиться к обученному народу. Они стали думать. Их мысли были направлены на то, чтобы законным способом предать Иешуа смертной казни.

В тот момент Противник Иеговы увидел, о чём думает Иуда Искариог. Он был среди 12 руководителей книг изучений порученных Иешуа.

Иуда Искариог беспокоился о качестве обучения, преподносимые Иешуа народу, и имел свою точку зрения. Он пришёл к руководителям "так называемого христианства" к двери "Начальника Храма". Цель его визита было обговорить, как лучше привести Иешуа к ограничениям обязанностей и обучить народ немного другим способом. Они обрадовались и пообещали, что поддержать начинания Иуды добровольными пожертвованиями. Он согласился дать о себе знать, когда около Иешуа не будет множества народа. Это позволит спокойно привести Иешуа в Синедрион на суд.

Наступил день пресных хлебов.

Иешуа послал Иоанна и Петра, которым сказал: - "Займитесь приготовлением праздничного вечера". Они спросили: - "Где мы будем праздновать"?

Иешуа посмотрел на часы и сказал: - "Идите сейчас к входу в городские ворота. Туда в это время приносить воду водонос, который обслуживает корыта для мытья ног для странников и гостей города. Идите за ним. Он приведёт вас к дому, где мы будем праздновать".

Они так и сделали. Водонос привёл их к дому фарисея. Они спросили: - "Учитель спрашивает, где нам отпраздновать Песах"? Он показал им большую верхнюю комнату. Там было всё подготовлено. Им осталось только протереть пыль и приготовить символы.

Когда стало темнеть (между двух вечеров), он сел в кресло со своими апостолами и сказал им: - "Я очень хотел питаться с вами этой пасхальной трапезой, перед теми испытаниями, которые предстоит пройти. Скажу страшную вещь: Я ем её последний раз. Скоро исполниться пророчества, написанные о Царстве Бога.

Потом он взял чашу с вином, прикоснулся губами к вину, и обратился в молитве к Богу. Ученикам он сказал: - "Возьмите эту серебряную чашу и передавайте её друг другу.

Масора: ученики передавали чашу из рук в руки, но не пили из неё.

Я больше не буду пить плод виноградной лозы, пока Царство Бога не установиться.

Затем он взял хлеб и обратился в молитве к Богу. Разломив хлеб, он дал куски в руки ученикам. Когда хлеб был в их руках, он сказал: - "Это моё тело, которое будет отдано за вас. Делайте это каждый год в Воспоминание обо мне". Точно так же он взял чашу в окончание праздничного ужина, сказав: - "Эта чаша с вином означает новое соглашение с вами на основании моей проливаемой крови. Она прольётся за вас". Но за этим столом сидит тот, в ком обнаружится предательство. Сын Иеговы идёт по пути, который ему указал Йаг. Человек, через которого откроется предательство, не сможет ему причинить вреда.

Тогда они стали вглядываться в зрачки друг другу и спрашивать, кто из них это сделает. И тут же среди них вспыхнул жаркий спор, кто из них, после смерти Иешуа станет осуществлять руководство.

Иешуа напомнил слова, сказанные на встрече им: - «Цари в народах управляют всеми, и тот, кто получил власть, имеет особый статус». Но у вас будет другой принцип управления. Кто среди вас будет председательствовать, пусть будет подотчётен всем. Кто станет надзирать собрание, должен служить всем. Кто больше важен во время застолья? Тот, кто сидит в кресле или раздатчик пищи? Сейчас я раздаю вам пищу! Я прислуживаю вам!

Вы всегда были со мной рядом в дни моего служения, и я хочу рассказать вам о Соглашение, которое заключил со мной Мой Отец. Это Соглашение о Царстве. Вы можете принять Соглашение о Царстве, чтобы принимать от символов за моим столом, и сесть в кресло судьи, чтобы судить 12 родов «Ухватившихся за пяту».

К тебе Симон обращаюсь? Симон? Противник Иеговы требовал от Иеговы просеять вас, через сито. Я горячо молился о твой вере, чтобы дух твой не остыл, когда ты вернёшься. Тебе укреплять братьев.

Масора: Начальник Храма звал к себе на аудиенцию Петра, и тот ходил (сходил). Но успел осознать и посоветоваться с Иешуа по этому поводу после встречи с Каиафой, перед наступлением вечера. Иешуа получил ценную инфу.

Пётр сказал: - «Руководитель! Я готов идти за тобой и в тюрьму и на казнь». Иешуа сказал ему: - «Не успеет петух подать утром свой голос, как ты три раза подтвердишь, что не имеешь ко мне отношения».

Затем он спросил всех: - «Нуждались ли вы в чём, когда я посылал вас в служение». Они сказали: - «Нет». Тогда он сказал: - «Теперь тот, у кого есть кошелёк, пусть возьмёт его с собой. Также носите с собой запас еды. У кого нет свитков, пусть продаст свою нарядную одежду и купит себе свитки».

Скажу страшную вещь: всё, что написано в Писание о мессии исполняется в моей жизнедеятельности. Это исполняется сейчас. А там есть строки: - «И был причислен к преступникам». Тогда они сказали: - «Руководитель! У нас на всех, два перочинных ножа открывать консервы»? Иешуа сказал: - «Им этого достаточно»!

Выйдя оттуда, он, как обычно, направился к Масличной горе, и его ученики последовали за ним. Придя к месту ночлега, он сказал им: - «Имейте молитвенный дух, чтобы не впасть в искушение».

Иешуа остался в поле их зрения, когда отошёл для молитвенного обращения.

Масора: после обсуждения за столом о преимуществе руководства, Иешуа стал испытывать волнение за мотивы учеников. К тому же бросилось в глаза, что не все ученики вернулись.

Иешуа повалился на землю и стал разговаривать с Отцом.

Молитвенное обращение.

Пусть будет не так, как я хочу, но так, как хочешь Ты. Сегодня состоялась первый вечер «Воспоминания моей смерти». На этой встрече я пил один из этой чаши. На следующий год из этой чаши будут пить другие. Это Твой выбор Йаг. Кто потом?

После этих слов появился «Вестник Иеговы» и принёс слова поддержки.

Масора: возможно, это был Гавриил.

Иешуа стал испытывать ещё большее волнение, и его молитва стала сверх человеческой мысли. Пот прошиб его, давление стало высоким, и капли его лица падали на землю с кровью, которая потекла через нос.

Встав после завершения молитвы, Иешуа вернулся к ученикам. Но ученика не дождавшись возвращения всех к месту ночлега, уснули. Тем, кто вернулся позднее, Иешуа сказал: - «Они уснули! Надо разбудить их для совместной молитвы, чтобы избежать искушения». Когда он заканчивал слова молитвы, к нему подошли стражи Храма, впереди которых подошёл Иуда. Иуда дружественным объятием попрощался с Иешуа. Иешуа сказал ему на ухо: - «Иуда, дружественным объятием посылаешь на испытания Сына Бога». Тогда все поняли, к чему дело идёт. Кто был ближе к Иешуа, сказали: - «Оставьте в покое его! Какой ещё там Синедрион? Какой у вас компромат на него? Перочинный нож»?

Тогда один ученик нажал на кнопарь перочинного ножа и махнул в лицо раба первосвященника и ранил его в ухо. Но Иешуа крикнул: - «Довольно»! И прикоснувшись к уху раненного раба, исцелил его.

В зале Дома Первосвященника Иешуа сказал начальнику Храма, служебным помощникам и старейшинам собраний, которые посылали за ним охрану: - «Как за преступником вы вывели на меня вооружённых стражей? Пока я был с вами в Храме, вы молчали, а теперь ваше побуждение связано с началом власти тьмы! Приступите к своему делу!»



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.