Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Задачи по образовательным областям



Задачи по образовательным областям

Познавательное развитие

Формировать представления о правилах построения ряда натуральных чисел (получение следующего и предыдущего числа), о числе и цифре семь, о моделях математических рассказов с вопросом (простых арифметических задач на сложение и вычитание) с опорой на сюжетные рисунки и наглядно-схематические модели, развивать умения следовать поставленной цели и проверять полученный результат.

 

Социально-коммуникативное развитие

Создавать условия для взаимодействия детей друг с другом в процессе коммуникативной деятельности; для выбора детьми своей роли в совместной деятельности; поработать в соответствии с алгоритмом коммуникативной деятельности.

 

Речевое развитие

Создание условий для овладения элементарными приёмами речи как средствами обобщения: для формирования умения формулировать в речи краткие умозаключения, математические рассказы с опорой на рисунки и наглядно-схематические модели (правила получения следующего и предыдущего чисел, условия простых арифметических задач на сложение и вычитание), обогащать активный словарьсловами «было», «добавилось», «стало», «осталось», развивать монологическую и диалогическую речь.

Художественно-эстетическое развитие

Наблюдать за эстетикой наглядных математических моделей.

 

Физическое развитие

Развивать мелкую и крупную моторику.

 

Мотивационный этап

В игрушечном детском саду появилась ещё одна малышка. Её зовут Плакса. Она пока никого не знает. А знакомиться боится. И не знает, какая она по счёту в своей группе в саду, за кем ей встать. Поэтому она такая грустная. Дети выражают желание помочь ей познакомиться с малышами.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.