Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ИДЗ «Электромагнетизм»



ИДЗ «Электромагнетизм»

Вариант 14

1.Ток I = 5 А течет по тонкому проводнику, изогнутому так, как показано на рисунке. Радиус изогнутой части проводника R = 12 см. Определить индукцию магнитного поля в точке О.

 

 

2.  Чему равна в СИ циркуляция вектора  по контуру обхода L в вакууме (см. рисунок), если I1=1 A, I2=2 A, I3=3 A? Укажите номер правильного ответа. m0=4p×10-7 Гн/м.

1) 4p×10-7 Тл×м.                 2) -12p×10-7 Тл×м.

3) 16p×10-7 Тл×м.               4) 12p×10-7 Тл×м.

 

 

3.Рядом с длинным прямым проводом MN, по которому течет ток I2 = 10 А, расположена квадратная рамка со стороной а = 3,0 см, по которой течет ток   I1 = 2,0 А. Рамка лежит в одной плоскости с проводом MN так, что ее сторона, ближайшая к проводу, находится на расстоянии l = 2,0 см (см. рисунок). Определить направление и величину сил, действующих на каждую сторону рамки и на рамку в целом.

 

4.На проволочный виток радиусом r = 10 см, помещенный между полюсами магнита, действует максимальный механический момент M = 13·10-6 Н·м. Сила тока в витке I = 4 А. Определить индукцию B магнитного поля между полюсами магнита.

5.Заряженная частица влетела перпендикулярнолиниям индукции в однородное магнитное поле, созданное в среде. В результате взаимодействия с вещесчтвом частица, находясь в поле, потеряла половину своей первоначадльной энергии. Во сколько раз будут отличаться радиусы кривизны R траектории начала и конца пути?



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.