Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Джеймин Ив 13 страница



– А я вообще согласилась только из‑за Эммы, – вставила Калли. Перед нами был фонтан школы Старзлайт.

Майя кашлянула:

– Ну, вообще‑то, мне тоже школу нужно закончить. Даже если и не знаю, в какой колледж идти, и чем заниматься.

Я еще раз вздохнула и взяла Эмму под руку.

– Ладно, готова пережить еще несколько недель школы. Но только ради того, чтобы потусить с вами.

Держась за руки, мы пошли. На нас была форма – уже одно это отличало Старзлайт от обычных государственных школ, в которые я ходила. Я тоже не решила, чем буду заниматься в будущем. Колледж казался глупой затеей и тратой времени, ведь в основном я буду под водой с Ксандером. А вот Эмма и, возможно, Майя, хотели продолжить учиться. Так что им оставалось собраться и получить школьный аттестат.

– Ума не приложу, как вам так быстро удалось догнать остальных, – сказала Калли. Ее лицо было бледнее обычного. – Я бы лет пять все эти задания только читала.

Эмма покачала головой:

– Да ну нафиг! Тебе вообще все по плечу, Кэл. Ты всех нас спасла. Прочитала слова в голове, благодаря которым отпустила камень. Лаус думал, что нашел твое слабое место, но ты надрала ему зад.

Калли тряхнула головой, но улыбнулась. Ее щеки слегка порозовели.

– Благодаря тебе, – пробормотала она и приобняла Эмму. – Если бы не твои занятия, вряд ли мне бы удалось хоть что‑то разобрать. Тем более, в состоянии паники.

Эмма потянулась, чтобы обнять подругу в ответ, поэтому я отпустила ее руку.

– Даже не сомневаюсь, ты бы и без меня справилась, – мягко сказала она.

Подошли к зданию и замолчали. Я замерла на пороге, оглядываясь. И это что, школа?

– Дайте угадаю, – ухмыльнулась я, – к ней приложили руку наши внеземные друзья.

Девчонки рассмеялись.

– Ага, маскировке им явно стоит поучиться, – сказала Майя.

Нескончаемым потоком в школу входили ученики. Скоро первый звонок. Многие пялились на нас. Особенно на Эмму с Калли, ведь нас с Майей они видели впервые.

– В последней школе я была невидимкой, – сказала я, изо всех сил борясь с желанием пригнуться. Тогда из‑за роста я была отщепенкой. – Походу, тут все будет иначе.

Эмма буквально согнулась от смеха. Она уперлась руками в колени.

– О, боги. Подожди‑подожди, Эйва! Наши парни – часть элиты Астории. Их тут боготворят.

А, ну тогда понятно, почему одни смотрят на нас с любопытством, а другие косятся, как мышь на крупу. Мало кому понравилось, что Эмма и Калли присвоили божеств себе.

– А кстати, – сказала я, – разве они не должны были встретить нас сегодня тут?

В последнюю минуту всех четырех позвали на собрание оверлордов. Поэтому нехотя они согласились, чтобы мы пошли в школу без них. С нами Калли, так что люди ничего нам не сделают.

– Эй! – раздался голос Стар. Она помахала и кинулась к нам. Удивленный Брэд не отставал от нее.

Майя обняла лучшего друга, а Эмма так же поприветствовала невестку. Как мило. Я не очень знала Брэда или Стар, но оба они классные. И влюблены по уши.

Здорово, что Роланд и Эмбра в первую очередь заботились о счастье детей, а уже потом о долге. Иначе могу представить, как трудно было бы Стар признаться им, что она влюблена в человека. Эмма, по крайней мере, особенная, а Брэд – всего лишь оказался в нужное время в нужном месте.

– Какой у вас первый урок? – Стар достала из рюкзака папку.

А Эмме и в бумажку смотреть не надо, она уже наизусть выучила наше расписание.

– Математика. Лексен устроил так, что все мы, кроме Майи будем на одни и те же уроки ходить. Она будет посещать кое‑какие дополнительные курсы.

Мы с Калли ходили чисто за компанию. Нас освободили от тестов и заданий. Опять же, скорее всего, постарались наши оверлорды. Мы же пары детей отцов основателей школы, и половины города, они многое тут могли.

Прозвенел звонок, и мимо пронеслась большая группа учеников. Периодически на нас глазели, но проходили мимо. Вдруг неподалеку как вкопанная, остановилась блондинка. Увидела Эмму и взвизгнула. Эмма тоже завизжала, они подлетели друг к другу и обнялись так, будто лет сто не виделись.

– Поверить не могу, что ты вернулась! – сказала блондинка. Ее красивые зеленые глаза были полны слез. – Когда узнала, что тебя не будет из‑за какого‑то семейного происшествия, думала, больше не встретимся. Ну а потом пришли эти люди… Рада, что ты этого не застала.

Эмма сморщилась и снова крепко обняла подругу.

– Лучше бы с вами была. Так за вас всех переживала.

Чуть ли не минуту они стояли, крепко обнявшись, а затем обе стерли слезы.

– Пойдем, – схватила Эмма подругу за руку, – познакомлю тебя с семьей.

Девочка казалась одновременно испуганной и взволнованной. Эмма поволокла ее к нам.

– Девчонки, познакомьтесь, это Кара – моя первая подружка в Астории.

И она по очереди представила нас Каре.

– А это Эйва – девушка Ксандера, – закончила она.

Челюсть Кары отвисла, она таращилась на нас круглыми глазами.

– Погодите, – наконец сказала она. – Вы что, все встречаетесь с парнями из элиты? Хотя могла бы и сама догадаться – вы сногсшибательны. Будто попала в окружение супер моделей, – она глянула на Майю и добавила, – а ты миниатюрная супермодель.

Мы рассмеялись, а она все не могла отойти от шока и таращилась.

– Нужно рассказать всем, – внезапно сказала она, – пусть эти жадные сучки не пялятся и не тянут ручонки к вашим мужчинам. Не беспокойтесь, это я беру на себя!

На прощание обняв Эмму, она убежала. Я усмехнулась:

– А она прикольная. Гораздо круче девчонок из последней школы.

Эмма плотно сжала губы, в глазах все еще блестели слезы.

– Поверить не могу, что Лаус просто оставил этих Гонзо тут. Ведь знал, что возвращаться и не собирается. А они бы просто вырезали весь город.

Пятерых заложников убили. Эмма никого из них лично не знала, но от этого легче не становилось. Ну и случаи изнасилования тоже были.

– А Кару не… – я не договорила, но Эмма и так поняла.

– К счастью нет. Ее отец увел всю семью в их подземное убежище. Он повернут на безопасности: отслеживает полицейские переговоры, все дела.

Ну, параноик, или нет, это сберегло его семью. Наверное, если когда‑нибудь судьба благословит меня детьми, стану одной из тех сумасшедших мамок. От одной мысли о бегающих по дому маленьких Ксандерах, по сердцу разлилось тепло. Дети не входили в мои ближайшие планы, но я очень хотела завести семью. Смешно, что среди девчонок я одна такая: Эмма, Майя и Калли хотели как можно дольше наслаждаться безответственной жизнью.

Внезапно коридор смолк. Сначала подумала, что вскоре прозвенит второй звонок, и все разошлись по классам. Обернулась – э‑э нет.

– Ох, какое зрелище, – выдохнула Эмма и шагнула вперед, – видеть их вместе.

Это дааа . Через главный вход вошли четверо оверлордов. На них была школьная форма. Только они не носили галстуки. Форменные рубашки подчеркивали широкие плечи и мускулистые мышцы. Ну и сами они были выше всех почти на фут – так что нет, никакая школьная форма не сделает их похожими на других.

На всякий случай провела рукой по подбородку – вдруг слюни капали.

– Мы действительно должны послать судьбе цветы, – серьезно сказала Майя, – прямо много цветов.

– И шоколад, – добавила Эмма.

– И вино! – вместе воскликнули мы с Калли.

Несмотря на то, что толпа уже начала собираться вокруг них, парни тут же нашли нас. Толпа расступилась, послышался приглушенный ропот:

– Они вернулись…

– Черт, да еще и вместе.

– … обалдеть и помереть!

Последняя фразочка позабавила меня больше всего. Та девочка даже не пыталась говорить тише. Она метнулась к друзьям. Ксандер подошел ко мне, и я забыла о школе и учениках. Был только он. Его светлые волосы немного отросли и спадали на лоб. Он буквально пожирал меня глазами. Смертоносный и сексуальный. Мое влечение к нему усиливалось с каждой проведенной вместе секундой.

Он прижал меня к себе.

– Я скучала, – сказала я, и его губы коснулись моих.

Когда он отстранился, учителя уже загоняли всех по классам. Голова кружилась, я совсем потерялась.

– Я тоже, – ответил он, – и еще кое‑что понял.

– Что же? – выдохнула я.

Он нежно улыбнулся:

– Сейчас люблю тебя сильнее, чем раньше. Моя любовь… она растет с каждым мгновением.

   Лучший. Он лучший.      

– Думаешь, она когда‑нибудь перестанет расти? – Я плотнее прижалась к нему. – Через сколько лет Ксандер достигнет максимального уровня любви?

Ксандер покачал головой, на его губах играла легкая улыбка:

– У любви нет конца, Авалон. Жду не дождусь, чтобы ощутить, каково это, прожить тысячу лет в любви.

И я чувствовала то же, что и он. Моя любовь росла с каждой секундой. Сегодня я любила его сильнее, чем вчера. Или позавчера.

– У любви нет конца, – повторила я, прижимаясь к нему, – и я тоже жду не дождусь.

   Любовь. Семья. Дом.      

   Навсегда.      

 

   Бонусная глава: Калли      

В школе я чувствовала себя все так же: очень нервничала. Но больше не казалось, что если учитель вызовет, сердце выпрыгнет из груди. Несмотря на трудности в чтении, оказалось, что я довольно многое знаю. Ну и плюс, близился конец года, и преподы совсем на нас забили.

Так что школа меня все еще напрягала, но… там оказалось и весело. Кто б мог подумать?

– Эй.

От низкого голоса желудок сжался. Я обернулась. Его пронзительные глаза застыли на мне.

– Эй, оверлорд, – подмигнула я, – приятно тебя тут встретить.

Я стояла возле лестницы, ведущей в нашу обеденную зону. Скорее всего, там никого, ведь большинство учеников‑Даэлайтеров вернулись в Надмир. Но Майя с Эммой очень хотели закончить школу, поэтому все мы присоединились к ним. В общем, мне нравилось, что вся столовая на втором уровне принадлежала только нам.

До сих пор привыкнуть не могла к маниакальному вниманию учеников. Их влекло к оверлордам, как мотыльков к огню. Ох, знали бы они, что эта четверка инопланетян обладает мощью, которая за доли секунды испепелит любого. Да кого я обманываю? Тогда они стали бы только привлекательнее.

Дэниел крепко обнял меня, и каждая клеточка вздохнула с облегчением. Не было ничего приятнее, чем ощущать нашу душевную связь, любить его, и вот такие объятия.

И секс, конечно. Он сводил меня с ума. Наверное, со мной что‑то не так. Может, стоит на терапевтическую группу походить?

– Перестань об этом думать, Калли, – пробормотал Дэниел и притянул меня еще ближе, – мы же в школе.

Я запрокинула голову и засмеялась:

– Ты же не можешь мои мысли читать. Так откуда ты всегда знаешь, когда я думаю о сексе?

Он смертоносно ухмыльнулся. Чертовы ямочки!

– Потому, что твои глаза темнеют, и ты покусываешь уголки губ, – он провел большим пальцем по моим губам, – а еще я чувствую, как в тебе поднимается водоворот чувств. Именно такой же чувствую и я, стоит лишь подумать о прикосновении к тебе.

Дыхание стало прерывистым. Я попыталась взять себя в руки, ведь он, в конце концов, прав. Школа – не самое подходящее место для таких вещей. Но боги, однажды, он меня убьет.

Я отдышалась, только когда подошли остальные, и мы поднялись на второй уровень. Огромное меню восхитительных блюд, по сути, было только для нас.

– А может… не знаю, поделиться стоит, а? – махнула в сторону роскошного буфета я. Уединение мне, конечно, нравилось, но как‑то неуютно, что ли.

Лексен хохотнул, а Эмма зыркнула на него.

– Говорила же, дерьмово, что мы сидим тут с этой великолепной едой и ни с кем не делимся.

Лексен наклонился к ней. Как и Дэниел он умел показать любовь одним лишь взглядом.

– Знаю, Эм, поэтому… – он умолк и повел рукой.

На ступеньках показалось около двух десятков учеников. Они аккуратно, очень нерешительно поднялись на второй этаж. Бюджетники – вот уж кого я не ожидала тут встретить.

Когда Эмма снова повернулась к Лексену, ее глаза были полны слез:

– Я люблю тебя, – пискнула она, – спасибо.

Лексен покачал головой. Прикоснулся губами к ее губам и тихо произнес:

– Пора бы тебе уже понять, ради тебя я сделаю все, что угодно.

Я бы хлопнулась в обморок, а потом завидовала как тварь, но мой партнер миллион раз на дню доказывал свою любовь.

После случая с Рао мне было очень плохо. Никогда даже не догадывалась, что сердце может так болеть. И вина… о, боги, вина чуть не сожрала меня целиком. Встреча с ним в Каскадах немного ослабила боль. Счастлив Рао или нет, он все равно умер из‑за меня. У него так и не было возможности прожить счастливую жизнь, и это чертовски несправедливо.

Дэниел был так терпелив: он просто был рядом, обнимал меня, позволял плакать, кричать и изливать всю ярость и боль. Когда мне стало немного легче, мы уехали в Новый Орлеан. Пробыли там несколько недель. Наверное, одни из лучших в моей жизни. Я даже попрощалась с мамой, хоть и не знала точного места кремации. Но она точно где‑то там.

Как же я его любила.

– Я тебя тоже люблю, – сказал Дэниел и поцеловал чуть ниже мочки уха. Каким‑то образом он всегда знал, о чем я думала. Он знал мои привычки, значения выражений лица. Рядом с ним я ощущала себя любимой и желанной.

Мне повезло гораздо больше, чем я того заслуживала.

 

   Бонусная глава: Майя      

Лучшей школы не придумаешь! Ну, серьезно. Учителя не только разрешали звать их по имени, но еще и домашку задавали очень редко. А еще в столовой был второй этаж с едой из ресторана с тремя звездами Мишлен.

– И почему мы здесь всю жизнь не учились? – спросила я Брэда. Он опять опоздал на обед, но даже если приходил позже, каким‑то образом умудрялся съесть больше всех нас вместе взятых. До оверлордов, конечно, далеко, но он не намного от них отставал.

– И не говори, – ответил он, проглотив очередную порцию еды, – и футбольная команда у них офигенная. Хотя ребята и расстроились, что Лексен с братьями не играли с середины сезона, но они все равно выиграли в большинстве матчей.

Я моргнула и покачала головой. Брэд ухмыльнулся:

– Ну да, знаю. Тебе плевать на футбол. Ну так как с дальнейшей учебой?

В груди потеплело.

– Довольно неплохо, на самом деле. Если Чейз немного поможет, и получится добавить открытие благотворительной организации в резюме, то, похоже, три заведения уже готовы меня принять досрочно. Не уверена, что хочу поступать в этом году, но все же, круто, когда есть из чего выбрать.

А для человека, который только и старался, что как мог, откладывал поступление в колледж, это уже большой шаг. Но когда появился Чейз, он заполнил часть души, которая вечно что‑то искала, и теперь я готова задумываться о будущем.

– А у тебя какие планы? – спросила я. Пришлось подождать, пока Брэд запихнет в рот еще пасты.

– Незхпфн мфжнт не….

– Воу, воу, – я подняла руку, – то, что Стар тут нет, не значит, что ты можешь вести себя как дикарь. Прожуй, потом говори. Блин, чувак, ну сколько можно!

Брэд подмигнул и прожевал:

– На самом деле, ты и меня‑дикаря любишь, я же знаю. А вообще, говорил, что не знаю, хочу ли в этом году поступать. У Роланда, кажется, есть для меня работа в доме Даркен. А я буду там, где Стар.

Кто бы мог подумать, что мой легкомысленный лучший друг так крепко и быстро влюбится. Но Стар удалось быстренько его приручить.

– Рада за тебя, – я сжала его свободную руку. В ответ он пожал мою, его лицо смягчилось.

– Тоже за тебя рад, Мэйз.

Он погрузился в еду, и я больше не отвлекала его. Звонок уже скоро. Чейз откинулся на стуле. Он внимательно наблюдал за столом.

И мной.

Наша связь задрожала в моей груди. Я ощущала Чейза всем телом.

– Знаешь, – сказал он и поближе подтащил мой стул к себе, – если хочешь в колледж, я с радостью пойду с тобой, и мы вместе получим этот важный для людей опыт.

Я задрала голову. Как хотелось его поцеловать. Он такой милый и участливый.

– Честно говоря, не уверена, что это именно то, чего я хочу, – призналась я, – опыт, конечно хорошо, но я буду скучать по нашей земле, по Гэлинта, другим Лейтсам. Вообще, мне кажется, – я понизила голос, ведь теперь мы тут обедали не одни, – наше будущее – это Надмир. К тому же, я не старею. Если захочу, в колледж и через пятьдесят лет поступлю.

Его губы коснулись моих, и я получила то, чего хотела.

– Как же я тебя люблю, Сэйана. Спасибо, что ты есть.

Никогда не могла подобрать правильные слова, чтобы сказать, как сильно люблю его. Поэтому буду показывать свою любовь поступками. Так же, как делал каждый день и он.

 

   Бонусная глава: Эмма      

   Ну какой черт дернул меня за язык, и я предложила закончить школу?      

– Нарасти темп. Это же всего лишь разминка.

Пробегая, гневно глянула на учителя физкультуры. Повезло ему, что я не умела убивать взглядом. Колени дрожали, ноги вот‑вот подогнутся.

– Упражнения зло, – задыхаясь, ответила я, – спорт противоречит природе людей.

Наконец, битва за равновесие была проиграна, но упасть я так и не успела – знакомые сильные руки обхватили меня за талию.

– Держу тебя, малышка, – смеясь, проурчал Лексен.

Глянула и на него. Но не убийственно, а так, чтобы слегка ранить – пусть знает.

– Убивать взглядом ты пока не научилась, – уголками губ улыбнулся он, – но мне нравится твоя настойчивость.

   Черт, еще одна несправедливость. У Калли есть крутые способности. Почему у меня нет, а?      

Я вздохнула:

– Скорее всего, я бы полмира поубивала. Так что это к лучшему.

Лексен громко рассмеялся. Обожаю это! Каждый раз, когда он улыбается, или, тем более, вот так смеется, чувствую, что в этой жизни кое‑чего да добилась. Видимо почувствовав мой взгляд, он замолчал, и в его глазах появился знакомый блеск. Внизу живота разгорелся огонь. А может, все‑таки какие‑то сверх способности у меня все же есть. Иначе как от одного лишь его взгляда я так вспыхивала?

Мы остановились. Остальные продолжали свою пытку бегом. Но тренер знал, что спорить с Лексеном – себе дороже, поэтому никто нас не трогал.

– Ты счастлива? – внезапный вопрос застал меня врасплох, как хук слева.

   Вот тебе на. Подозрительно.      

– Ээм… – наконец ответила я, – а почему ты спрашиваешь? Разве я выгляжу несчастной?

Лексен покачал головой.

– Да нет, ничуть. Просто в книжке прочитал, что стоит иногда спрашивать своих любимых об их душевном состоянии. Людям свойственно… свойственно иногда надевать маску благополучия.

Уголки губ предательски поползли вверх, но я постаралась не улыбнуться. Лексен, такой крутой и страшный, в глубине души, на самом деле очень чувствительный, нежный и заботливый. Он миллионы раз доказывал свою любовь самыми невообразимыми способами. Ну, вот кто бы, например, мог при взгляде на него сказать, что он однажды станет читать книги по психологии, чтобы лучше меня понимать?

Я приблизилась к нему так близко, что носки наших кедов соприкоснулись. Посмотрела ему в глаза и позволила излиться всей любви, на которую только была способна.

– Сейчас я счастливее, чем когда‑либо. Даже не смотря на потери. Все еще больно, но живу дальше. Благодаря тебе. Ты не даешь мне рассыпаться. Ты делаешь меня лучше.

Звучало старомодно, конечно, но я не имела в виду, что он нужен мне, чтобы я чувствовала себя по‑настоящему женщиной, и не для того, чтобы мне просто было хорошо. Я имела в виду, что мы части одного целого. Если бы не Лексен, то я не была бы той Эммой, которая есть сейчас.

– Благодаря тебе и я лучше, – ответил он. И все встало на свои места.

Вместе мы составляли одно целое.

 

Заметки

[

←1

]

Энигма – (от др. – греч. αἴνιγμα – загадка) – загадка, головоломка, что‑то таинственное, невыразимое, шарада или сложная задача. (прим. редактора)

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.