Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ГЛАВА 3. ХАРЛИ



ГЛАВА 3. ХАРЛИ

В кабинете Элтона всегда было приятно находиться. Мне бы очень хотелось получить такой кусочек ковена, при условии, что я соглашусь остаться здесь до конца жизни. Я была готова сделать это, но часть меня все еще не была готова потерять свою независимость.

Конечно, горгульи уничтожили мою квартиру, но я могла снять другую и остаться Нейтральной. Элтон уже говорил, что поддержит мое решение, каким бы оно ни было. Но этот вариант тоже не нравился мне. У всего были свои плюсы и минусы, не важно, что я выберу. Я просто должна все хорошенько взвесить.

Сантана, Уэйд, Раффи и я терпеливо ждали перед столом Элтона, пока он рылся в ящиках своего стола. Сантана и Татьяна сидели в креслах, когда как остальные из нас стояли с перекрещенными руками.

Прошло несколько минут, и Элтон уже произнес какое какое-то проклятье из-за того, что не мог найти, то что искал, пока наконец не выдохнул. Он вытащил и помахал папкой с данными, как будто это было его ценным призом, показывая нам.

- Нашел! - воскликнул он, затем сел в кресло за свой массивны стол цвета ореха. - Теперь, прежде чем начну, как у всех вас дела?

Мы посмотрели друг на друга, перед тем, как Уэйд взял на себя роль лидера, чтобы ответить.

- Хорошо, по большей части. Мерлин учится и тренируется. А так же неплохо справляется в архивах. Часть из нас мониторит записи в человеческом мире, на случай, если что-то всплывет из-за инцидента с горгульями. Пока все тихо.

Элтон прошелся по выражению наших лиц с полуулыбкой, затем медленно кивнул.

- Это хорошо. Это значит, что усилия Астрид оправдались.

Астрид вспыхнула, ее губы сложились в миленькую улыбку с ямочками на щеках. Я уже научилась не позволять этой ее милой стороне одурачить меня - Астрид была такой же свирепой как они, особенно для человека.

- Мой ИИ автоматизирован, - сказала она.

- Смарти обнаруживает все, что может относиться к инциденту и автоматически отправляет это на мой компьютер. Оттуда я проверяю каждую линию и назначаю магов для решения любой проблемы, которая может потребовать нашего вмешательства.

- Уже прошел месяц, - Сантана вздохнула.

- Это не должно быть проблемой больше.

Элотон затряс головой.

- Это не так. Лучше мониторить и перепроверять, чем оказаться со спущенными штанами, не так ли?

Он умел обращаться со словами. Это было еще смешнее из-за его южного акцента. Несмотря на свои хрустящие костюмы и идеально ухоженный внешний вид, Элтон все еще обладал смелостью и юмором, и это было одной из моих любимых вещей в нем. Он смотрел на меня с выражением твердости, но его сердце было переполнено любовью. Элтон Уотерхаус очень любит меня, по какой-то причине. Я поняла, что это было будто я наконец-то нашла отцовскую любовь в ковене и мне нравилось это.

- Сперва, я помню, что обещал тебе информацию о родителях, Харли, - сказал он. - Но у меня ушло время на это. Часть меня не была уверена, что мне следует отдать тебе все, что у нас есть, так как тебе может не понравиться вся правда. Но, думаю, ты достаточно сильная, чтобы прочитать все и составить свое мнение. Я доверяю твоему суждению.

- Задержка не проблема, Элтон. Как вы могли заметить, я не очень то настаивала, - пробормотала я.

- Я понимаю почему. Подозреваю, ты еще не готова ко всей правде, да?

Я пожала плечами.

- Можно сказать и так.

- Ну, время быть готовой, - ответил он, затем толкнул папку через стол. - Это для тебя. Вся информация о твоих родителях и Кэтрин Шиптон, которую я смог собрать. Последнее будет представлять особый интерес для всей вашей команды.

Мои брови приподнялись, а желудок свернулся в узел, когда я взяла файл и пролистнула страницы. Мое сердце забилось быстрее, затем упало, когда я увидела свою мать и отца на разных фотографиях. На одной из них, они были с Кэтрин Шиптон - все трое улыбались, как будто все было в порядке. Это казалось мне странным, не прочитав пока текстовые документы в папке.

Сходство между Кэтрин и моей матерью Эстер было поразительным. Те невероятные зеленые глаза, огненно-рыжие волосы, тонкие фигуры и острые скулы....

- Они были близняшками, Эстер и Кэтрин Шиптон, - сказал Элтон, заметив фотографию, привлекшую мое внимание.

Моя кровь застыла.

- Ого. Близняшки? Я имею в виду, я знала, что они были сестрами, но близнецами?

- Не идеальными, - ответил Элтон. - Но да. Ты найдешь больше информации внутри.

- У нас есть какие-нибудь новости о Кэтрин? - спросил Уэйд, его вопрос заставил меня неохотно закрыть папку. Не смотря на то, что я сильно хотела ее прочесть прямо сейчас, у нас все еще есть, что обсудить, гладя на вторую папку, которая лежала на столе Элтона. Я изучу ее позже.

- Не совсем, но она - одна из причин, по которой я хотел поговорить с вами этим утром, - ответил Элтон. - Ходят слухи, хотя мы не смогли проверить ни одно из них. Кэтрин Шиптон все еще в бегах, ее местонахождение неизвестно. Единственное, о чем мы знаем, это то, что она планирует что-то большое, и что это включает в себя магов здесь, в Сан-Диего. Это все, что мы смогли понять из расплывчатых заявлений Финча, - добавил он, пропустив руку сквозь свои каштановые, волнистые волосы. - Мы беспокоимся, что она может быть нацелена на тех, кого мы еще не приняли в ковен.

У меня мурашки по позвоночнику.

- О чем вы говорите? - спросила я.

- Здесь у меня список потенциально новых магов, - ответил Элтон, затем открыл следующую папку. Он перевернул ее и подвинул ближе к нам, что бы мы могли увидеть имена. - Мы собирались связаться с ними, чтобы убедиться, что они действительно маги и привести их в ковен. Двое из них пропали на прошлой неделе, и мы нигде не можем их найти. Их так же не обнаружили в человеческих базах данных. Будто они просто испарились. Кроме того, ходят слухи среди Нейтралов города. Что-то готовится. Что-то темное.

- Это не хорошо, - сказала я, мой голос дрожал.

Тьма окутала комнату, тяжелым грузом ложась на мои плечи. Мы все были обеспокоены, хотя не так сильно, как Элтон. Он чувствовал ответственность. Он был в ковене уже три года, с тех пор как Уэйд поспособствовал увольнению Галифакса за его некомпетентность. Элтон работал над улучшением КСД, и это явно отбросило его назад. В добавок, он заботился обо всех магах, отдавая душу и сердце своей работе, что бы убедиться, что они защищены. Лично я не согласна со множеством правил ковена, которые душат его усилия.

Это была одна из причин, по которой я хотела присоединиться к Ковену Сан-Диего, так я смогла бы помочь изменить некоторые устаревшие правила.

- Это не хорошо. Вот почему я решил вновь призвать Команду Отбросов к действиям, - сказал Элтон, глядя на нас с блеском в изумрудных глазах. - Ковену нужна ваша помощь.

Нас назвали Командой Отбросов, когда нас впервые назначили зачистить следы после нападения горгульи, удалять память свидетелей, убирать следы присутствия магов, и заменять или удалять записи с камер наблюдения и социальных сетей. Мы были аутсайдерами. Во многом недооцененные, мы закончили расследованием диверсии в Бестиарии.

Но название осталось.

- Хорошо. Что нам нужно делать? - спросил Уэйд, сделав глубокий вдох.

- У меня есть следственная бригада из магов охранников О'Халлорана, которая раследует исчезновения, но мне нужно, чтобы ты и твоя команда проверила остальных потенциальных магов, - ответил Элтон, кивая на лист. - Некоторые из них молоды, поэтому следует проявлять осторожность и деликатность. Некоторые из них подростки и поэтому с ними будет полегче. Все эти люди связаны со странными явлениями, как описали человеческие свидетели. Объекты движущиеся сами по себе. Пожары начинающиеся из ниоткуда. Водные разбрызгиватели сходят с ума, и так далее.

- Откуда вы знаете, что эти дети были замешаны? - спросила я, проверяя имена и их домашние адреса. Большинство из них находились в пригородах, которые я считаю более предпочтительными, чем всплески магии в центре города. Жилыми районами легче манипулировать, так как было меньше людей, чьи воспоминания требовали стирания или изменения. Я ненавидела эту часть своей работы, но я понимала, почему мы должны были скрывать существование магии.

- Мы давно следим за ними, через магов проникающих в школы и окрестности, также и через систему видео наблюдения, - объяснил Элтон. - Вам нужно удостовериться, что они маги и поговорить с ними о вступлении в ковен, для защиты и обучения.

- Я практически уверена, что их родители смогут защитить и обучить их, если они достаточно информированы, - ответила я.

Уэйд покачал головой.

- Это невозможно, если эти приемные родители - люди. У нас есть протоколы для этого. Ни при каких обстоятельствах люди не могут быть вовлечены.

- Это... безумие, - выкрикнула я. - Так что, ты хочешь, чтобы родители, приемные или биологические, добровольно отдали своих детей в ковен?

Была одна вещь, которая не давала покоя. То, как ковены взаимодействовали с приемными родителями. Я знала, что маги рождались только от родителей-магов или от смешанных пар. Я также знала, что некоторые брошенные дети застревали в системе усыновления, как я. Но люди все же заботятся о таких детях как я. Чтобы защитить от вреда. Чтобы любить и растить. Они заслуживают больше, чем магическая амнезия.

- Они ничего не вспомнят, - настаивал Дилан, увидев мое выражение лица. Его муки пронзили меня. Это было очень лично для него. - Как только мы добираемся до них, мы убеждаем детей пойти с нами и заменяем память родителей, пока дети не вырастут достаточно, чтобы контролировать себя. Затем их снова представляют родителям, если они этого хотят.

- Этот протокол применяется к магам в системе усыновления с приемными родителями-людьми, - добавил Элтон. - Родители-маги обычно не задумываются дважды о том, чтобы привести детей в ковен. Люди эмоционально и интереллектульно не в состоянии справиться с такими изменениями.

- Интеллектуально не в состоянии? В смысле они слишком тупы для этого? - не выдержала я. Я переместила фокус на Дилана. - Это то, что они сделали с твоей мамой и отцом? Удалили из их воспоминаний?

- Нет. Мне уже было восемнадцать, когда меня обнаружили, - ответил Дилан. - У меня было пространство для маневров, как объяснить родителям. Они не были счастливы, когда я сказал, что учусь в местном муниципальном колледже, но они смирились с этим. Они не знают, что я могу и кто я.

Я выдохнула, не в состоянии понять. Я хмуро посмотрела на Элтона.

- И вы согласны с этим? Вы согласны с тем, чтобы отбирать у приемных детей дом и засовывать их в ковен? Вы хоть представляете, через что мы проходим, прежде чем найти приличную семью, чтобы затем забрать ее у нас?

- Харли, перед тем как ты откажешься, пожалуйста, посмотри как это делается, - сказал Элтон. - Не могу сказать, что это лучшее решение, но в большинстве случаев - да. Я уверен, ты поймешь лучше, когда побываешь в полевых условиях.

- Просто следуй моим командам и все будет хорошо, - ответил Уэйд и успокаивающе кивнул. - Магам всегда безопасней в ковене.

- Особенно теперь, когда мы знаем, что Кэтрин Шиптон на свободе, так? - вмешался Раффи, подняв брови.

Элтон кивнул.

- Именно. Ни один приемный родитель не сможет защитить мага от такой ведьмы, как Кэтрин. Нам нужно добраться до этих детей раньше чем она.

- Значит, мы боимся, что Кэтрин схватит их первой, - пробормотала я.

- Да, Харли. Двое уже пропали, и ходят слухи, что она собирает армию. Цель пока не известна, но ее послужной список не оставляет места для позитивных предположений, если вы понимаете о чем я, - сказал Элтон.

- Вероятно, это связано с ее желанием стать Дитя Хаоса. Вероятно, ей нужны магическая массовка, чтобы получить такую силу, - предположила Татьяна.

Боже, там должно быть много силы, так как Дити Хаоса были сосудами силы, с которыми мы были глубоко связаны, тем или иным способом. Хаос проник везде, как и Дитя расширяло свои силы с помощью Тьмы, Света и других элементов, среди прочих. Это было похоже на простого смертного, стремящегося свергнуть древнего Ареса, бога войны, или Посейдона, бога моря. Просто граничит с сумасшествием, но все же каким-то образом... кажущимся выполнимым?

- Нам стоит прекратить предполагать и выяснить факты, прежде всего, ее плана, - сказал Элтон. - Давайте сосредоточимся на этих детях сейчас. Мы им нужны.

Мое раздражение начало утихать. Я подумала, что смогу помочь обезопасить магов, по крайней мере, временно, пока мы не решим нашу проблему с Кэтрин Шиптон. После этого я могла бы настаивать на том, чтобы дети вернулись к своим семьям, если они захотят вернуться. Их не нужно было приклеивать к ковену, чтобы воспользоваться его защитой и образованием.

Уэйд пробежался пальцем по списку, а затем посмотрел на Татьяну.

- Хорошо. Вот как мы это сделаем, чтобы покрыть больше. Ты, Дилан и Астрид займетесь правой половиной списка. Они все на востоке и юго-востоке города. Сантана, Раффи и я возмем левую часть. Они на противоположной стороне, на севере и северо-западе, - сказал он, а затем кивнул на меня. - Харли, что выберешь? Налево с Татьяной или направо с нами? Твой выбор.

Я подумал об этом минутку, пока не заметил, что один из адресов находится недалеко от дома Смитов.

- Я пойду с тобой, Сантаной, и Раффи, - сказал я. - Мои приемные родители в этом районе. Я бы хотела заскочить и проверить их, пока мы там.

- Это не будет проблемой, - ответил Уэйд. - Хорошо. Учитывая это, давайте продолжим и встретимся вечером в моем офисе, чтобы составить предварительный отчет.

- Может, встретимся где-нибудь побольше спичечной коробки, пожалуйста? - ответила я.

Уэйд сузил свои глаза на меня.

- По крайней мере, у меня есть кабинет.

- Что хорошего, если ты будешь постоянно биться локтями по стенам, а? - я ответила дьявольской ухмылкой. Его крошечный кабинет был одним из немногих аспектов жизни в ковене, в котором он никогда не мог ударить в ответ. Даже он согласился, хотя и не публично, с тем, что он был до смешного мал. Я знала, что это был незаслуженный выстрел, но я наслаждалась тем, что время от времени злила его.

Другие засмеялись. Элтон задушил ухмылку, а затем положил руки за спину.

- Я с нетерпением жду прогресса, - сказал он. - Если вам что-то понадобится или возникнут какие-то проблемы, немедленно позвоните О'Халлорану или наставнику Номуре. Если что, я буду здесь.

Мы все коротко кивнули, а затем оставили его в кабинете.

Как только мы ушли, Уэйд рассказал мне о том, что мне нужно было подготовить для этой миссии, в соответствии с обычными протоколами, принятыми в ковене. Затем мы договорились встретиться у дерева магнолии в жилом секторе через час, чтобы дать себе время переодеться и спланировать наши маршруты, основываясь на адресах, указанных в досье. Каждый из нас сделал снимки списка, прежде чем разделить его и вернуться в свои комнаты.

Для выполнения этой задачи понадобились костюмы, так как мы должны были выдавать себя за социальных работников при плановом обходе приемных детей. Это был самый незаметный способ, чтобы вторгнуться в жизнь новых магов, не вызвав тревогу у приемных родителей. Ковен имел несколько феноменально хорошо изготовленных удостоверений личности для такого рода работ.

Черт возьми, мы выдали себя Нацбезопасностью во время нашего расследования в Бестиарии. Социальные службы должны были стать конспирацией.


 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.