Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ГЛАВА 1. ХАРЛИ



ГЛАВА 1. ХАРЛИ

Большой огненный шар летел в меня.

Я распласталась на земле и почувствовала палящий жар пламени, согревший мне спину, когда он пролетел где-то надо мной. Я вскочила обратно на ноги и выставила руки. Мои руки нагрелись, когда я позвала пламя внутри себя, собираясь отплатить тем же.

Задыхаясь и обливаясь потом, я сумела создать шквал маленьких огненных шаров, которыми я выстрелила в сторону Уэйда. Пуф! Пуф! Пуф!

Он побежал по залу. Мои горящие шары промахивались на несколько дюймов. Я пробормотала проклятье себе под нос. Уэйд засмеялся, а затем остановился.

- Тебе придется целиться получше, Мерлин! - сказал он, тяжело дыша

Он вернулся в центр зала, его высокое тело отражалось на черном мраморном полу и четырех стенах, окружавших нас. Я так же заметила части себя и Наставника Номуры, стоящего на краю тренировочного поля, отмеченного тонкой белой линией, которая светилась каждый раз если кто-то из нас переступал через нее.

- Хей, я стала лучше, чем месяц назад! - ответила я.

- Следи за собой, Кроули! Ты теряешь очки, если выходишь за тренировочное поле, - вмешался Номура.

Уэйд коротко взглянул на него, затем перевел взгляд на меня. Иногда было сложно сосредоточиться, когда Уэйд Кроули смотрел на меня. Его глубокие зеленые глаза, казалось, пронизывали мою душу, и в сочетании с крупными завитками его черных волос и тем, как темно-синие штаны и жилет обнимали его спортивную фигуру... мне пришлось приложить дополнительные усилия, сосредотачиваясь на его магических силах, чтобы я не была распластана по всему полу.

- Давай, Мерлин. Ударь меня. Я только что потерял десять очков уклоняясь от твоих фаерболов, - сказал Уэйд. - Атакуй еще раз, чтобы я мог вернуть их тебе.

Я издевательски посмеялась и снова выставила руки. Он получал удовольствие дразня меня - я могла чувствовать это в груди. Были определенные преимущества в жизни с эмпатией. Когда мы тренировались, Уэйд сосредотачивался на действиях и меньше на эмоциях, что позволяло точнее его читать. Вне тренировочного зала, он был осторожен, зная о моих способностях чувствовать его. Он практиковался в контроле эмоций в течении прошедших нескольких недель. Я могла чувствовать это. Ему нравилось, что я знаю то, что он чувствует.

- Не знаю об этом, Кроули. Пока что ты просто бегал как обезьянка. Это только вопрос времени, когда я поджарю тебя до корочки! - ответила я.

На этот раз я выпустила более двух десятков маленьких огненных шариков и работая над усовершенствованием прицела, выпускала их в Уэйда. От некоторых он уклонялся плавными и тягучими движениями. Других он поглощал руками. Без своих десяти Эсприт-колец, светящихся оранжевым цветом, при защите его кожи от столкновения с огнем, ему пришлось использовать свои чистые способности Огненного Элементала, что бы защититься.

- Ну, для того, кто месяц назад даже не знал, что такое магия, - сказал Уэйд. - Ты можешь не отступать. Я дам тебе это.

- Я могла бы сделать куда больше, если бы кое-кто дал мне использовать Эсприт! - выкрикнула я, скрипя зубами.

Это была тренировка без Эспритов. Лишь наши голые силы, и я ненавидела это, потому что даже без своих колец, Уэйд был страшным противником.

Он побежал в мою сторону, улыбаясь как демон.

Я замерла как новичок, которым и являлась.

Он двигался так быстро, что у меня не было и секунды на реагирование. Он остановился примерно в десяти шагах от меня и создал еще один фаербол в полную силу. Я задохнулась и закрыла лицо руками. Я призвала свой огонь, чтобы защититься, но опоздала на долю секунды.

Фаербол Уэйда врезался прямо в меня. Его сила отбросила меня на спину. Я болезненно приземлилась и проскользила за пределы тренировочного круга.

Спасибо, физика!

Когда я остановилась, то уставилась в потолок на несколько секунд. Я слышала, как Номура щелкнул зубами.

- Слишком медленно, - сказал он.

- Да ну. Думаете? - сухо ответила я.

Уэйд появился в поле моего зрения, ухмыляясь смотря на меня сверху вниз. Он протянул мне руку. Я шлепнула по ней, встряхнулась и вытерла сажу с лица. В любом случае я не впервые получаю по заднице.

- Если тебя это утешит, ты стала немного лучше, чем на прошлой неделе, - сказал Уэйд, еще раз пытаясь вдохновить меня. Это случалось нечасто, и я знала, что он именно это имел в виду, поэтому я мягко кивнула ему в ответ, прежде чем я хмуро взглянула на Номуру.

- Я была бы намного лучше с Эспритом, вы знаете, - сказала я.

Номура пожал плечами.

- И я говорил тебе, что Эсприт бесполезен, если его у тебя забрали. Харли, ты должна быть в состоянии защитить себя и проводить сильные атаки без него. Сила уже внутри тебя, и мы обучаем тебя владеть ею без помощи безделушки.

- Для начала во мне не так уж много сил, - пробормотала я, затем указала большим пальцем на себя. - Посредственность, помните?

Прошел месяц с тех пор, как произошел прорыв горгулий, и ковену еще предстояло организовать для меня второе Чтение. Это не совсем обычно, и им потребовалось некоторое время, чтобы найти нового врача, готового переехать в Сан-Диего. Тем не менее, я стала умнее и лучше подготовлена, чем в первый раз, когда я ступила в Ковен Сан-Диего. Теперь я знала о себе чуточку лучше, даже если это и разбивало мне сердце. Харли Мерлин было моим настоящим именем. Должна признать, это звучало лучше, чем Харли Смит, но у него была темная и болезненная история.

Хайрам и Эстер Мерлин когда-то были двумя самыми многообещающими и могущественными магами Америки. Пока мой отец не убил мою мать. Моя тетя, Кэтрин Шиптон, родила своего ребенка до того, как он женился на моей матери, и это было большим секретом, пока я не оказалась здесь. Кэтрин была и, к сожалению, до сих пор является психопатом-убийцей. Сложности моего родословного дерева все еще поражали воображение. Она исчезла много лет назад, но ее сын, мой кузен и сводный брат Финч, проник в Ковен Сан-Диего .

В действие был запущен план. В Бестиарии произошла диверсия. Были выпущены горгульи. Погибли люди . Мне удалось поймать Финча, который оказался оборотнем - редкая способность среди магов, как мне позже рассказали. Все вылилось в кровавый беспорядок.

Хотя весь план еще не был распутан. Даже с Финчем в Чистилище, главной тюрьме магов, Кэтрин не была напугана. Судя по тому, чего она достигла действуя через своего сына и ее предыдущих судимостях, а также того, что ее до сих не поймали, мы все знали, что она сделает что-нибудь похуже, это только вопрос времени, когда она нападет вновь. Хуже всего то, что теперь она знала, что я жива, а это не может быть хорошо, не для меня, в любом случае. Все думали, что я умерла со своей матерью, когда мой отец убил ее, но нет. Я родилась и три года отец заботился обо мне, до того как сдался, затем его посадили и казнили.

У меня были счеты с Кэтрин Шиптон.

Горгульи, которых она на меня натравила, уничтожили мою машину и квартиру, и пытались меня съесть больше чем один раз. Ее сын, с которым у меня наладились отношения несмотря на его отвратительное поведение, также пытался убить меня. Меня, его родную кровь. Все прошедшие события заставили мой желудок сжаться. Оглядываясь назад, моя первая неделя в Ковене Сан-Диего оказалась более чем бурной, но я выжила.

Все дело было в оттачивании моих магических способностей. Мне пришлось многое наверстывать, особенно по сравнению с другими магами моего возраста. Кроме того, я хотела стать сильнее и лучше, чтобы быть готовой, когда Кэтрин Шиптон снова объявиться. Конечно, согласно моему первому Чтению, я считалась Посредственностью - магом с ограниченными возможностями, несмотря на мои разнообразные способности. Я была Телекинетиком, Эмпатом и полным Элементалом, обладающим властью над огнем, землей, воздухом и водой. И все же, я была ограничена, скорее всего, неспособна полностью развиться. И Элтон, и Уэйд, присутствовавшие на моем Чтении, знали, что Эдли не могла фальсифицировать их, несмотря на ее отношения с Финчем. Кроме того, она уже была допрошена с помощью чудесного детектора лжи. Мы знали наверняка, что ее интерпретация моего Чтения была честной и точной.

- Просто потому, что тебя назвали Посредственной не означает, что ты не можешь совершенствоваться, - твердо сказал Номура. - Ты все еще можешь быть продуктивной и смертоносной. Помни, я сам был Посредственностью двадцать лет, пока не нашел свой Эсприт, и к тому времени я уже стал Наставником. Я взял свою так называемую Посредственность и сделал из этого кое-что получше. Проще говоря, вы можете снова Прочесть меня прямо сейчас, и я все еще буду Посредственностью, хотя мои способности и техники бесконечно превосходят меня. Твоя кровь не должна решать, что ты можешь делать до тех пор, пока у тебя есть сила воли.

У Хиро Номура была довольная интересная история, как у мага. Он участвовал в большом количестве битв, о деталях которых я ничего не знала, но тонкие шрамы на его лице говорят сами за себя. Я никогда не видела его в чем то еще, кроме черной туники с широкими рукавами и двумя мечами за спиной - вместе они были его Эспритом. Длинный меч был катаной. Короткий был вакизаши. Вместе они были традиционным оружием японских самураев, но для Номуры они были Эспритом, объектом позволяющим направлять энергию Хаоса в более сильные заклинания и магические атаки. Он не говорил мне, что был Посредственностью, я бы никогда не догадалась.

Номура был одним их шести наставников Ковена Сан Диего, занимающийся обучением молодых магов искусствам физической магии. Дилан Блайт и я были самыми страшими учениками - нам обоим было по девятнадцать и мы потерялись в системе усыновления с ранних лет, недавно найденные и вновь представленые магическому обществу. Конечно, ввод Дилана в ковен был гораздо плавнее, чем мой, и не предполагал многочисленных покушений на его жизнь со стороны плотоядных монстров и полу братьев-психопатов, о существовании которых он и не подозревал. Нет, этот настоящий бардак был только между мной самой.

- Я просто чувствую себя сильнее со своим Эспритом, - ответила я. - Более способной, более сосредоточенной. Сейчас, когда я его нашла, мне тяжело с ним расставаться. Мой Телекинез и Огонь, в особенности, гораздо лучше, когда я одеваю его.

- Не важно. Это все временно. Чем лучше ты контролируешь свои истинные способностей без Эсприта, тем сильнее и уверенней ты будешь с ним, - сказал Номура, разочарованно вздохнув. - Я здесь не для того, чтобы научить тебя лучше хитрить, Мерлин. Если ты хочешь тренировок с Эспритом, ты можешь подождать, пока не будешь готова или попросить О'Халлорана о частных занятиях. На свой риск. Откровенно говоря, никакие тренировки с Эспритом не улучшат твои природные способности.

Кажется у меня талант раздражать Номуру. По словам Уэйда, для этого требуются особые навыки, и он собирался делать комплимент. Я медленно опустила голову, опять разочаровавшись, что не могу тренироваться со своим Эспритом под его руководством.

Номура заметил мои детское разочарование, застонал и закатил глаза.

- Кроули, надень свой Эсприт, - сорвался он.

Уэйд кивнул, затем достал свои десять серебряных колец из кармана жилета и надел на свои длинные пальцы. Он глубоко вздохнул и улыбнулся. Сейчас я знала это чувство сликом хорошо, надевая Эсприт я ощущала протекающую силу через каждую клеточку тела. Это происходило каждый раз, когда я одевала свой Эсприт.

- Что теперь? - спросил Уэйд

- Ну, Мерлин считает, что каждый может делать многое без своего Эсприта в эти дни, поэтому я хочу доказать, что она не права. Сразись со мной, - ответил Номура, перед тем как снять свои мечи со спины и вручить их мне.

Уэйд уставился на него, быстро моргая он пытался осознать неожиданный приказ. Номура приподнял бровь, затем пошел в центр тренировочного поля. Каждая комната в Ковене Сан Диего продолжала удивлять меня. Они все были разные в дизайне, размере и функции, безупречно упакованы в пространсвенный карман, прямо в Научном Центре. Как и все остальные ковены, наш работал на энергии Бестриария, без каких либо проводов, который перешел под нашу ответственность на следующие сто лет, согласно традиции. Монстры внутри Бестиария были чистой энергией Хаоса, вытянутой из магов при помощи Очистки. Это было естественным потоком Хаоса, производимым нашими телами для наших нужд, как ведьм и магов в мире, который не должен был знать о нашем существовании.

Тренировочный зал Номуры был моим любимым, в основном потому что он был прост и сделан из энергии Хаоса, превращенной в материю. Это был черный мраморный ящик, и каждая его поверхность была отполирована до идеала. В середине был тренировочный круг. Тут больше ничего не было, и так много всего происходило в этом зале каждый день

- Извините меня, сэр? - спросил Уэйд, глядя на Номуру.

- Я сказал сразись со мной. Используя Эсприт, - ответил Номура.

- Но вы без своего...

- Очень наблюдательно с твоей стороны, - оборвал его Номура, сарказм лился в его голосе. - Прекрати тратить время. Начинай.

У Уэйда ушло еще несколько секунд чтобы встать в атакующее положение. Судя по выражению его лица, он не привык спаринговаться с Номурой. В его сердце был страх Он искренне опасался способностей Номуры, и я старалась сдержать смех, когда осознала это.

- Я собираюсь показать тебе, как маг может победить соперника без своего Эсприта, - сказал Номура, глядя на меня. Затем он подал знак Уэйду. - Давай, Кроули, у меня не весь день свободен!

- Извините, сэр, - пробормотал Уэйд. Его кольца засияли ярко оранжевым цветом. Пламя появилось вокруг его кулаков.

Номура встал в защитную позу, его руки были слегка согнуты в стиле кунг-фу. Как только Уйэд создал первый фаербол среднего размера, Номура использовал Телекинез, чтобы откинуть их, как надоедливых мух.

- Кроули! ! Не будь такой тряпкой! Дай мне что-нибудь серьезное для работы! - рявкнул Номура.

Я все еще держала его мечи, сжимая губы, чтобы не засмеяться. В ковене было очень мало людей, которых Уэйд боялся, и Номура был в топ-три среди них. Уэйд происходит из легендарного рода. Его мать была директором Хьюстонского Ковена, а его отец был членом Техасского Магического Ковена. Откуда у него мягкий Ирландский акцент я не представляю, как и понятия не имею, как у него получается заставить мою кожу покалывать, всякий раз, когда он открывает свой рот. Его родители должно быть были ирландскими иммигрантами в первом поколении.

Уэйд выдохнул и затем начал вторую атаку. На этот раз, как просил Номура, он не сдерживался. Его фаерболы были идеально круглыми и высококонцентрированными, горячими и ярко красными, когда он бросил их в голову Номуры. Наставник усмехнулся и разрезал каждый огненный шар пополам с помощью своего Телекинеза.

Моя челюсть упала, когда Номура приблизился к Уэйду, который продолжал свои огненные атаки. Однако скорость и точность Уэйда не соответствовали ловкости Номуры, и наставник уничтожил каждый огненный шар с помощью своих телекинетических кнутов. Прежде чем Уэйд смог выбросить еще один залп, Номура схватила его за горло невидимым кнутом.

Одним движением запястья Номура выкинул Уэйда за границы круга.

- Ох, черт, - выдохнула я, смотря как Уэйд ударился о мраморный пол и покатился словно картошка.

- Кроули, ты в порядке?

Уэйд застонал, затем кинул хмурый взгляд на меня. Ему удалось встать и снова напасть на Номуру. В этот раз он был зол - и была одна вещь, которую я запомнила благодаря тренировкам по Физической магии - злость никому не помогает, кроме твоего оппонента.

Номура успешно отразил атаки Уэйда, используя только свой телекинез. Из его трех основных способностей, это была та, которой он доверял больше всего во время боя. Иногда он использовал свои силы Элементала Земли, чтобы манипулировать формой и размерами своих Эсприт-мечей, превращая их в очень эффективное оружие. Номура так же владел Элементом Воздуха, но редко его использовал. Не потому что был плох. Наоборот. Он был настолько силен, что это не подходило для тренировок, как он однажды сказал.

Уэйду удалось пройти сквозь оборону Номуры и нанести огненный удар, используя огненный кнут. Он уже понял, что фаерболлы его не достанут. Номура зашипел, когда кнут прорезал его шелковую тунику. Уэйд замер, осознавая, что только что смог ранить Номуру, который улыбнулся и заставил испугаться.

Наставник пронесся через тренировочный круг и обрушил головокружительное количество ударов и пинков. Это подтолкнуло Уэйда в петлю. Номура использовал Телекинез, чтобы снова схватить его за горло, на этот раз его рука, делающая хватательное движение промахнулось на несколько дюймов от лица Уйэда.

- Теперь ты мой, - объявил Номура. - Я могу прикончить тебя еще до того, как ты решишь сбежать.

- Сдаюсь. Я сдаюсь, - прокричал Уэйд.

Номура хихикал, когда отпускал Уэйда и посмотрел на меня.

- Видишь, Мерлин? Сосредоточься на том, как далеко ты можешь продвинуть свою голую мощь сначала, а затем беспокойся о тонкостях или ее усилении с помощью Эсприт.

Я медленно кивнула, в ужасе от того, что увидела. Эго Уэйда было покалечено, но он тоже был впечатлен умениями Номуры в сражениях.

- Вы правда думаете, что я могу быть так же хороша, как и вы? - спросила я.

Номура слабо улыбнулся мне.

- Ты действительно одержима этим ярлыком Посредственности, не так ли, Мерлин?

- Чтение было вполне ясным, сэр, - ответил Уэйд, выразив мне сочувствие. - Возможно, у Эдли де ла Барт были свои недостатки, но она была хорошим врачом. И наш запатентованный детектор лжи не... лжет.

Ах, да. Эдли. Случайный помощник. Эдли прибыла в Ковен Сан Диего пару лет назад, как доктор. Она влюбилась в Финча, который играл с ней, чтобы сохранить свои способности Перевертыша. Она дорого заплатила за свою ошибку, и сейчас она отбывает наказание в одной из камер нашего подвала в ожидании суда. Но Уэйд был прав, не смотря на ее слабость к долбанному психу-магу, Эдли имела хорошую репутация как врач. И ее Чтение было правдивым. У меня были способности, и даже более того, я была полным Элементалом, что случается очень редко, я так же была Посредственной.

- Разве Элтон не настоял на втором Чтении для Мерлин? - сказал Номура, нахмурившись. - Я думал Эдли сказала тоже самое.

- Да, сэр, - ответила я.

- Я полагаю новый врач сможет провести его, хотя, у меня не было пока возможности переговорить с ним.

- Конечно не могла, - Намура вздохнул. - Кригер взял на себя все проекты Эдли. У него полно дел на ближайшее время. Тем не менее, тебе следует еще раз провериться, для твоего душевного спокойствия. Я сомневаюсь, что результаты будут другими, но Хаос может иногда удивлять. Кто знает?

Это утверждение дало мне надежду, несмотря на прагматичный подход Номуры в целом. Его техника обучения отличалась некой «жесткой любовью», но большинство студентов оттачивало навыки годами. Черт, я уже проделала большой путь.

Прошел месяц и я стала гораздо лучше контролировать свой Телекинез и Огонь. Не смотря на свои жалобы на ограничение использования Эсприта на тренировках Номуры, я должна была признать, что прогресс был.

Страх в глубине души к Кэтрин Шиптон заставил меня пытаться лучше и делать больше, и узнать как можно больше о себе и своей семье. Когда Финча отправляли в Чистилище он посмеялся надо мной и сказал, что это был далеко не конец.

Проблема была в том, что я ему поверила. Поэтому, если был хотя 10 процентный шанс, что я не Посредственная, я хотела второе Чтение. Кэтрин Шиптон, скорее всего, замышляла что-то большое и ужасное, и я чувствовала, как будто это была моя обязанность, уничтожить ее. Чтобы доказать, что имя Мерлин по-прежнему означало доброту и величие этого магического мира, а не убийство и хаос, которые оставил позади мой отец.


 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.