Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





диносѫщиѥ. диносѫщиѥ. диносѫщиѥ. диносѫщиѥ. диносѫщиѥ. диносѫщиѥ



Ѥдиносѫщиѥ

Поэтому христиане говорят: «Господь наш единосущiй», т.е. как он существует, а мы к нему как-бы прикасаемся и живём по его ȥаконам и прочее. Некоторые говорят что вот так говорить неправильно – единосущiй. Т.е. впоследствiи даже в богослужебных христианских книгах едино – единенiе бога и человѣка убрали и осталось что? «Господь аȥ есмь сущiй», т.е. не единосущiй, а сущiй, существующiй. Но у нас как-бы сраȥу же – господь веȥдесущiй – т.е. это что у него ослабленный мочевой пуȥырь? :) и что он там существует или не существует. Но опять же когда стоит эта форма – единосущiй, ȥначит существует вȥаимосвяȥь, союȥ между допустим живущих на небесах (или на небе, как они говорят) и живущими на ȥемле. Когда единство убрали, и не просто единство, а вȥаимосвяȥь небесного и ȥемного (ѥ), если мы вот так поставим – это бытiйное (Е). А с добавленiем «эдо» (ѥ), мы видим что вȥаимосвясь существует не только иȥначально, но и в конце данного слова. Т.е. они как-бы душевно и фиȥически вȥаимосвяȥаны. Тем самым вȥаимосвяȥь существует.

Вопрос:окончанiе слова...

Ответ: Ѥдиносѫщиѥ. Едино – ȥначит единство между кем-то. Вот соприкосновенiе:

Ѥдиносѫщиѥ

у нас первое начинает «едино»,

Ѥдиносѫщиѥ

«сущ» – существующiе,

Ѥдиносѫщиѥ

ȥдесь стоит «иже» (И), «иже» оȥначает у нас что? Соединенiе, союȥ. С кем?

Ѥдиносѫщиѥ

с такими же, подобными:

Ѥдиносѫщиѥ

т.е. ȥдесь стоит союȥная форма. Если бы стояла божественная форма, мы бы поставили вот такую - İ

Если бы у нас была общинная форма существованiя, мы бы поставили вот такую - Ї

а когда мы ставим форму «иже» (И), мы ставим форму вȥаимодействiя общего, союȥного.

«Эдо» (Ѥ) оȥначает прикосновенiе, но не просто прикосновенiе, а прикосновенiе в определённом поȥнанiи, в определённом вȥаимодействiи. Вот тогда у нас единство получается, единосущее. Т.е. когда две структуры существом, жиȥнью, существованiем объединены и они не просто у нас бытiйные, а ещё и вȥаимосвяȥаны божественными неиȥвестными структурами.

Т.е. если мы говорим единство (череȥ Е) – ȥдесь мы понимаем под понятiем людского единства, человѣческого, бытiйного.

А когда мы говорим иединство (череȥ ѥ) – мы понимаем что вȥаимосвяȥь не только людей, но и Боговъ и Прѣдковъ. Т.е. те, кто соприкасается, но уже живут как бы параллельной, другой жиȥнью.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.