Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Выступление Сбытовой В.В.)  



(Выступление Сбытовой В.В.)  

Продолжая разговор о проектной работе хочется отметить, что в прошедшем учебном году педагогами района были разработаны проектные инициативы, которым была оказана грантовая поддержка.

Чапаевская школа в рамках конкурса РДШ «Добро не уходит на каникулы» и федерального проекта «Социальная активность» на развитие детского движения получила грант в размере 150 тысяч рублей. В рамках конкурса президентских грантов проект «Герою жить в веках» получил поддержку в размере 361-ой тысячи рублей. Это очень достойный результат - привлечение в район полумиллиона рублей.

В рамках конкурса молодёжных проектов на сумму 120 тысяч рублей была поддержана работа «Ты не один» выпускницы Михайловской школы №1 Власовой Валентины.

Проект выпускников областной школы «Проектный лидер» «Серебряная мастерская» смог получить спонсорскую поддержку в размере 5000 рублей.

Команды Михайловской школы №1 и Михайловской школы №3 стали финалистами в рамках районного проекта «Проектный лидер».

Сразу 4 наших социальных проекта стали участниками финального Всероссийского этапа конкурса «Доброволец России». 

В 2020-2021 учебном году продолжится работа по реализации муниципальных проектов, посвящённых 75-летию Великой Победы. Итоги работы будут подведены в декабре.

Выполнены все намеченные на первый год показатели муниципального проекта по созданию системы профориентационной работы (слайд).

Коллеги! Не останавливаемся на достигнутом!

Продолжаем развитие проектных инициатив, создавая и реализуя проекты на уровне школ и детских садов.

Говоря о дошкольном образовании, мы не должны забывать, что для родителей важно не только предоставление места в детском саду, но и качество образовательной среды и психологический комфорт в дошкольном учреждении.

Повышение качества дошкольного образования реализуется через своевременное внесение изменений в образовательные программы. Малыши сегодня не только играют, но и создают проекты, ведут исследования.

Коллективы детских садов «Василёк», «Колосок», «Берёзка», детского сада №4, «Веснушки» активно поддерживают реализацию муниципальных проектов, названных ранее, осуществляют новые подходы в выполнении показателей проектов. И даже в период изоляции коллективы этих учреждений не сбавляли темп, находили возможность организовать участие детей в акциях, конкурсах, флешмобах в новом дистанционном формате.

Прошу Кривых Галину Викторовну рассказать о системной и качественной работе педагогического коллектива с детьми в детском саду «Василёк».

 (Выступление Кривых Г.В.)

Спасибо, Галина Викторовна.

К сожалению, в условиях пандемии не удалось завершить работу по организации рейтинговой системы между дошкольными учреждениями. Уверена, что в следующем учебном году система будет выстроена и апробирована.

Уважаемые коллеги!

Общее образование является базовым в образовательной системе, формирует основные навыки учащихся, необходимые компетенции, способствует их профессиональному самоопределению.

 Дистанционная форма обучения показала насколько важна связь учителя и ученика, важно живое общение. Но в нынешних условиях, когда угроза пандемии не прошла, а во главе угла стоит здоровье и безопасность, мы понимаем, что нам сейчас нужно быть готовыми в любой момент к временным переходам на дистанционную форму обучения.

Специалистами управления образования, при проведении регулярном мониторинге организации уроков в системе РСДО, выявлены как новые успешные подходы, приёмы, методы, так и трудности в организации занятий.

Хочу отметить в целом высокий уровень организации дистанционного обучения педагогами Октябрьской школы №2.

Много вопросов возникло у нас при анализе таких уроков, как физкультура, технология, изобразительное искусство, музыка, но и занятиям по другим предметам, размещённых педагогами района, требовалась корректировка.

Я прошу присоединиться к разговору Гусеву Лидию Александровну, педагога Михайловской школы №1. Её дистанционные уроки были высоко отмечены методистами РИРО. Лидия Александровна, Вам слово.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.