Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Особенности выполнения



Особенности выполнения

При выполнении сечений применяют следующие условности:

1. Вынесенным сечениям следует отдавать предпочтение перед наложенным, так как последние затемняют чертеж и неудобны для нанесения размеров.

2. При прохождении секущей плоскости через ось поверхности вращения, ограничивающей отверстие или углубление, контур отверстия или углубления в сечении показывают полностью (рис. 10).

Рис. 10. Сечение, проходящее через оси поверхностей вращения

3. Если секущая плоскость проходит через призматическое сквозное отверстие и фигура сечения распадается на несколько частей, сечение не выполняется (рис. 11).

Рис. 11. Сечение, проходящее через призматическое сквозное отверстие.

4. Сечение, распадающееся на отдельные части, заменяют разрезом (рис. 12).

Рис. 12. Замена сечения разрезом

5. Сечения с линией контура под углом 45° штрихуются под углом 30°или 60° (рис. 13).

Рис. 13. Штриховка под углом 60°.

6. Для нескольких одинаковых сечений, относящихся к одному предмету, линию сечения обозначают одинаковыми буквами и вычерчивают одно сечение (рис. 14).

Рис. 14. Выполнение нескольких одинаковых сечений

7. Сечение можно располагать с поворотом, тогда к надписи А – А должен быть добавлен символ повёрнуто , то есть А – А . Если секущие плоскости нескольких одинаковых сечений не параллельны друг другу, то значок не наносится.

После выполнения практической работы и изучении теоретического материала можно сделать вывод:

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Домашнее ЗАДАНИЕ: Оформить работу согласно задания. Готовиться к защите.

Результаты (ответы) в виде файлов в форматеWord и скриншота направлять преподавателю на эл.почту khorunzhina@mail.ua или отправить сообщение на страничку Вконтакте https://vk.com/club194179937

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.