Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Повтори слова: прочитай и переведи их Проверь свою память и свою добросовестность!



1.Повтори слова: прочитай и переведи их Проверь свою память и свою добросовестность!

badge

sound

biscuit

magazine

body

meal

cinema

group

arrange

decorate

stay

 

kiss

go out

hurt

newspaper

propose

shake hands

souvenir

consist of

have a sore throat

leave(left)

play sport

take off

be responsible for smth/smb

give a present

fall ill

wake up(woke,woken)

skating rink

social programme

Sounds great!

stay at home

stay at school

suggest that somebody do something

work hard

congratulate

рostcard(s)

A New Year tree                          

send

рresent(s)

                                       

2.Выполни письменно упражнения 25-26 на стр.35-36 (из рабочей тетради)                                               3. ВСПОМНИ и РАССКАЖИ рифмовку про настоящее длительное(продолженное) время Present Progressive (прэзэнт прэгрэссив)/Present Continious ( прэзэнт кэнтиниэс)  

Present Progressive(Continious) Now

Настоящее длительное(продолженное) время нужно нам для обозначения действия, которое происходит СЕЙЧАС(now) , В ДАННЫЙ МОМЕНТ  (at the moment) .Оно образуется при помощи глагола-связки и 4-ой формы глагола: к глаголу в 1-ой (начальной) форме глагола добавляется суффикс –ing и получается 4-я форма глагола

В Present Progressive- глагол не один.                                                                                              Главный глагол с суффиксом – ing,                                                                                                          Т. е., значит, вIV-ой (четвёртой) форме,                                                                                                 А чтобы было всё в норме                                                                                                                      Пред ним стоит обязательно                                                                                                                      Am/ is/ are – глагол вспомогательный.                                                                                   Действие происходит nowсейчас                                                                                                      В момент речи, т.е. тотчас.

+     -  ?
   am, is, are
V.4 / V. + ing

 4.Прочитай тексты А и В упр 68 стр.72-73. Оба эти текста одинаковые, но каждый из них имеет 3 пропуска. Пропуски понятны, задай 3 вопроса по тексту (только на оценку «5»)                                                                                             

Подсказка №1 Порядок выполнения домашнего задания

Тhe 4th of December (дата урока по расписанию)                                                                         I. Самодиктант с повторением:напиши ПО СТРОЧКЕ 4 английских слова: газета, выйти, остановиться, устроить(договориться)        Постарайся вспомнить слова САМ(А)!                     (только из слов, которые мы учили, если увижу у тебя слова, взятые из переводчика, больше оценки «3» не будет)                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 II.Составь письменно 2 предложения в настоящем длительном времени с фразами:                   stay at home,  work hard: 1.2                                                                                                                  III. Переведи 2 предложения настоящем длительном времени: 1.Мальчики идут в кино сейчас. 2.Она не занимается спортом сейчас.                                                                                                                                                                              IV. Прочитай тексты А и В упр 68 стр.72-73. Задай 3 вопроса по тектсу                                                                                         Смотри пункт № 4 плана урока(только на оценку «5»)   

Адрес электронной почты Shmakova-1964@mail.ru 

 

                                            

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=layjhCQCG-8      наст длит                                                                    https://www.youtube.com/watch?v=pz8zEqhGleY   наст длит

https://www.youtube.com/watch?v=2VHcqN1MvCk собираться

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.