Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Инструкция по выполнению домашнего задания в режиме дистанционного обучения.



2.Выполни письменно упражнения 23-24 на стр.35 (из рабочей тетради)                                               3. ВСПОМНИ и РАССКАЖИ рифмовку про настоящее длительное(продолженное) время Present Progressive (прэзэнт прэгрэссив)/Present Continious ( прэзэнт кэнтиниэс)                                    

Present Progressive(Continious) Now

Настоящее длительное(продолженное) время нужно нам для обозначения действия, которое происходит СЕЙЧАС(now) , В ДАННЫЙ МОМЕНТ  (at the moment) .Оно образуется при помощи глагола-связки и 4-ой формы глагола: к глаголу в 1-ой (начальной) форме глагола добавляется суффикс –ing и получается 4-я форма глагола

В Present Progressive- глагол не один.                                                                                              Главный глагол с суффиксом – ing,                                                                                                          Т. е., значит, вIV-ой (четвёртой) форме,                                                                                                 А чтобы было всё в норме                                                                                                                      Пред ним стоит обязательно                                                                                                                      Am/ is/ are – глагол вспомогательный.                                                                                   Действие происходит nowсейчас                                                                                                      В момент речи, т.е. тотчас.

+     -  ?
   am, is, are
V.4 / V. + ing

4.Прочитай тексты А и В упр 68 стр.72-73. Оба эти текста одинаковые, но каждый из них имеет 3 пропуска. Твоя задача: выписать из текста Bпредложения с пропусками, завершив их фразами текста A и перевести данные предложения. (только на оценку «5»)                                                                                             

Подсказка №1 Порядок выполнения домашнего задания

Тhe 2nd of December (дата урока по расписанию)                                                                         I. Самодиктант с повторением:напиши ПО СТРОЧКЕ 4 английских слова: приём пищи, тело, журнал, печенье. Постарайся вспомнить слова САМ(А)! (только из слов, которые мы учили, если увижу у тебя слова, взятые из переводчика, больше оценки «3» не будет)                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 II.Составь письменно 2 предложения в настоящем длительном времени с фразами:                   take off, go out: 1.2                                                                                                                                           III. Переведи 2 предложения настоящем длительном времени: 1.Мальчики идут в кино сейчас. 2.Она не занимается спортом сейчас.                                                                                                                                                                              IV. Прочитай тексты А и В упр 68 стр.72-73. Выпиши предложения из текста B с пропусками, завершив их фразами из текста A и переведи данные предложения.                                                                                          Смотри пункт № 4 плана урока(только на оценку «5»)   

Адрес электронной почты Shmakova-1964@mail.ru 

 

5 а класс, урок английского языка № 14 из учебника и рабочей тетради, 4.12.2020                                             Тема урока: Свободное время. Досуг и увлечения Виды отдыхаУчитель Шмакова Н.А.                           Ваш выбор: дифферинцированные задания

Оценка «5»                         Оценка «4» Оценка 3  
Выполняем все задания правильно Обязательно пишем диктант(3 пункта в диктанте), выполняем задания в рабочей тетради (можно два на твой выбор), составь свои предложения с новыми словами. Обязательно пишем диктант    (2 пункта в диктанте) и выполняем задания в раб. тетради (можно 1 упражнение на твой выбор).  
       

Инструкция по выполнению домашнего задания в режиме дистанционного обучения.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.