Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Но выжить ему не было суждено. Сева всегда мечтал защищать Родину, и в январе 1943 года он отправился на фронт. Тогда он не знал, что жить ему оставалось всего 7 месяцев. В августе 1943 года Всеволод Богораз погиб.. Новоселов Герман. Музей боевой славы- н



Но выжить ему не было суждено. Сева всегда мечтал защищать Родину, и в январе 1943 года он отправился на фронт. Тогда он не знал, что жить ему оставалось всего 7 месяцев. В августе 1943 года Всеволод Богораз погиб.

Новоселов Герман

Музей боевой славы- настоящая гордость нашей гимназии. Сегодня война отдвинулась от нас на 70 лет. Но мы не хотим забывать о тех днях. В дни памятных дат мы приносим цветы к местам массовых захоронений, местам казни, к могилам героев. В 1988 году в Царском Селе была построена церковь Благоверного князя Игоря Черниговского на месте, где проводились массовые казни.

Петров Ваня

Страшные цифры на мемориальной доске говорят о том, сколько жителей города стали жертвами фашизма: «В городе Пушкине погибло от голода- 9514 мирных жителей.Расстреляно-6268 .Повешено-1105  .Умерло от истязаний-1214 .Вывезено в концлагеря и фашистскую каторгу-17968 .»

Шалденкова Даша

Огромное счастье, что еще живы  герои тех лет.  Каждый год мы приглашаем их в нашу школу, чтобы выразить им нашу любовь и благодарность. Мы можем жить мирно, учиться, петь и радоваться жизни благодаря их подвигу !



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.