Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Рисунки. Продолжение рисунка 3.1. Таблицы



Рисунки

Рисунки нумеруются в пределах раздела, содержат номер раздела, точку, номер рисунка в разделе. На каждый рисунок в тексте  должна быть ссылка.

Примеры:

Разработанная структурная схема приведена на рисунке 3.1.

                   Или … (см. рисунок 3.1).

 

Рисунки могут располагаться в любом месте, но обязательно после ссылки. Под рисунком помещается подпись по центру, которая содержит слово Рисунок, пробел, номер рисунка (номер раздела, точка, номер рисунка в разделе), тире, название рисунка (без точки).

Рисунки отделяются от текста одной пустой строкой сверху и снизу (после подписи).

Допускается выносить рисунок на отдельный лист и поворачивать его по часовой стрелке (в альбомной ориентации), чтобы верх рисунка находится около переплета. В этом случае подпись рисунка выполняется также в альбомной ориентации, а расположение рамки и штампа не меняется.

Допускается располагать рисунок не нескольких страницах, при этом на первой странице делается обычная подпись рисунка, а на последующих подпись выглядит так:

Продолжение рисунка 3.1

 

и располагается по центру (без названия).

 

Таблицы

Таблицы нумеруются в пределах раздела, содержат номер раздела, точку, номер таблицы в разделе.

Таблица должна быть отцентрирована относительно текста. Ячейки могут объединяться. Допускается уменьшать шрифт в таблице. Минимальное расстояние между строками таблицы – 8 мм.

На каждую таблицу в тексте ПЗ должна быть ссылка.

Примеры:

Результаты экспериментов приведены в таблице 3.1.

       Или … (см. таблицу 3.1).

Таблицы могут располагаться в любом месте ПЗ, но обязательно после ссылки. Над таблицей помещается заголовок по центру, которая содержит слово Таблица, пробел, номер таблицы (номер раздела, точка, номер таблицы в разделе), тире, название таблицы (без точки).

Таблицы отделяются от текста одной пустой строкой сверху (до заголовка) и снизу .

Допускается выносить таблицу на отдельный лист и поворачивать его по часовой стрелке (в альбомной ориентации), чтобы верх таблицы находится около переплета. В этом случае заголовок таблицы выполняется также в альбомной ориентации, а расположение рамки и штампа не меняется.

Допускается располагать таблицу не нескольких страницах, при этом на первой странице делается обычный заголовок, а на последующих заголовок выглядит так:

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.