Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Филис Каст. Пробужденный. ОБ АВТОРАХ



Филис Каст

Пробужденный

 

 

Как всегда, мы хотим поблагодарить семью издательства «Сант-Мартин Пресс»; здорово, что можно еще раз признаться в искренней любви и уважении к своим издателям!

Мы обожаем своего агента Мередит Бернстайн, без которой «Дом Ночи» никогда не состоялся бы.

И огромное спасибо нашим верным фанатам — самым умным, самым крутым, самым лучшим читателям во всей Вселенной! Особая благодарность нашим приверженцам из родного города, сделавшим путешествие в Дом Ночи Талсы таким увлекательным.

Сердечная любовь Стивену Шварцу, позволившему нам использовать слова его волшебной песни. (Джек тоже обожает тебя, Стивен!)

Р. Бл. Джошуа Дину из Филлиса: Спасибо за цитаты. Хей-хо!

 

ОБ АВТОРАХ

Филис Кристин Каст родилась на Среднем Западе США. С детства у нее было две страсти: лошади и мифология — и Филис верна им до сих пор. После окончания школы Ф. Каст отправилась служить в военно-воздушные силы США. Закончив службу, она работала преподавателем литературы в школе г. Талса, штат Оклахома.

Пятнадцать лет Каст учила старшеклассников творчески анализировать произведения английских и американских классиков, а потом взялась за перо сама. Первый роман писательницы «Богиня по ошибке» («Divine by Mistake») вышел в 2001 году. Дебют Филис Каст оказался очень удачным. Начинающий автор получила нескольких престижных литературных премий, а также была удостоена ежегодной всеамериканской премии читательских симпатий.

В каждом своем произведении Филис Каст обращается к мифологии народов мира, сплетая древние сказания с современной жизнью. «Дом Ночи» не стал исключением. Заявка на серию, ставшую мировым бестселлером, была подана автором в издательство еще в 2003 году, задолго до выхода первой книги «Сумеречной саги» Стефани Майер.

Когда несколько глав первой книги серии «Меченая» были написаны, Филис дала почитать рукопись своей 19-летней дочери Кристин. Исправления той улучшили текст, герои стали более яркими и запоминающимися, заговорив на языке современной молодежи. После чего мать и дочь Каст приняли решение писать вместе.

«Меченая» и последующие книги серии «Дом Ночи» стали очень популярными в США и Европе, попав в первую пятерку рейтинга бестселлеров USA Today и The Wall Street Journal. После выхода пятой книги серии «Загнанная» (Hunted) критики, перебивая друг друга, восклицали; «Посторонись, Стефани Майер!». Всего в серии «Дом Ночи» запланирован выход 12 книг.

Кристин Каст — студентка университета, одна из самых юных авторов США. Она пишет рассказы и стихи и была удостоена наград как молодой автор в области журналистики и в жанре поэзии. В одном из интервью на вопрос о ее заветном желании Кристин Каст ответила: «Я хочу быть счастливой. Конечно, это непросто, но без этого ничего не сделаешь».

Читайте информацию о писательницах и серии «Дом Ночи» на Официальном сайте русского издания серии «Дом Ночи» www.houseofnight.ru.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.