Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Сладкоежки. Цветочная поляна



Сладкоежки

В помощь понадобится картинка с изображением девочки и мальчика либо куклы, вырезанные из плотной бумаги пирожные, на обратной стороне которых много предметов, в чьих названиях есть звуки «с» и «з».

Девочка с мальчиком очень любят пирожные, наша задача — угостить их. При этом требуется произнести название картинки, выговаривая чисто звуки «с» и «з». Если звуки будут звучать неправильно, то пирожные не достанутся детям, и они останутся без сладкого, поэтому нужно очень стараться.

Цветочная поляна

Для этой игры также нужна картинка с изображением двух девочек на полянке, вырезанные из бумаги цветочки, на обратной стороне которых изображены предметы, в чьем названии присутствуют звуки «с» и «з».

Как играть: необходимо помочь девочкам посадить цветочки на полянку, но при этом требуется правильно произнести звуки «с» и «з» в словах, иначе полянка останется некрасивой.

Он-они

Эта игра научит ребенка не только правильно произносить звуки, но и склонять слова. Взрослый начинает, ребенок продолжает. Например: Он закричит, и они закричат.

Он сядет, и они… (сядут).

Он залезет, и они… (залезут).

Он созреют, и они … (созреют).

Он запрыгает, и они … (запрыгают).

Он сорвет, и они … (сорвут).

Он заряжает, и они … (заряжают).

Он слезет, и они … (слезут).

Он зажмет, и они … (зажмут).

Он встанет, и они … (встанут).

 

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.