Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Я рад, что сейчас январь. Настоящий сад



1 июня

упр.3 на стр.111 перевести, ответить на вопросы и выполнить задания А, В.

Я рад, что сейчас январь

Давно я ждал января с его морозами. И вот они наконец здесь. Теперь я могу свернуться калачиком у камина и расслабиться, и подумать с большим удовольствием о том, что пока мороз не отступит мне абсолютно нечего делать в саду.

Не поймите меня неправильно. Я люблю свой сад. Я англичанин, в конце концов. Годами я жил в лондонской квартире без сада. Годами я мечтал о нём. Сейчас, имея сад, я его обожаю. Мой сад был такой запущенный, когда только достался мне и сейчас он всё ещё не идеален. Однако главная проблема пришла извне. Это были коровы.

Настоящий сад

Когда я жил в Лондоне, я всем говорил, что хочу дом с настоящим садом, газоном и яркими клумбами, которыми бы восхищались мои друзья. Прошлой зимой я нашел свою мечту — коттедж, расположенный на удивление близко к Лондону.

Сад был безнадежно запущен. «У вас уйдут годы, чтобы привести его в порядок», — заметил пастух, проходящий мимо моей изгороди со своими дружелюбно виляющими хвостами коровами. Это привело меня в бешенство. Люди в этой стране верят, что для получения первоклассного газона (что само по себе очень важно для приличного сада) нужно лишь подстригать его два раза в неделю в течение двухсот лет. Но я видел множество людей, которые создавали сады с хорошими газонами всего за одно лето, и я знал, что, по меньшей мере, также умен и трудолюбив, как они.

Желая доказать свою правоту, я пригласил двадцать друзей на вечеринку в середине августа. Чтобы продемонстрировать им свой газон. И цветы. Я ещё покажу им!



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.