Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Контрольное списывание 3 класс с заданием Мышь-малютка



Контрольное списывание 3 класс с заданием "Мышь-малютка"

Спиши текст. Выпиши из текста по два примера на орфограммы «Проверяемые согласные в корне слова», «Проверяемые безударные гласные в корне слова». Обозначь орфограммы.
Мышь-малютка

Мышь-малютка — самый маленький грызун в лесу. Весит она всего несколько граммов. Шёрстка у неё коричневая, глазки чёрные, грудка белая. Мышь-малютка ловко лазает по высоким стеблям, листьям и кустам. В высокой траве зверёк сплетает из травинок чудесное гнёздышко-шарик. Оно подвешено на стебельке высоко над землёй. Не страшен мышке ветер и мороз. Утеплила она гнёздышко внутри мягкими былинками. Скоро там появятся крошечные мышата. (66 слов)


Контрольное списывание 3 класс "Птицы"

Кажется, все птицы зимой становятся ярче по окраске. Вот сорока! Её белые перья белее снега. Так и светятся. Снегири! Грудка красная, точно спелое яблоко. Синичка! Грудка жёлтенькая, шапочка чёрная. А дятел! Дятел собрал в своих пёрышках все цвета радуги. Тетерев! Это царская птица. Все оттенки зелёного переливаются на солнце. Но вот такой красавец нырнул в сугроб и пропал. Только ямка осталась. Невероятно! (62 слова)

 

Контрольное списывание 3 класс с заданием "Енот"

Прочитай текст. Найди три орфографические и две пунктуационные ошибки. Спиши текст правильно.
Енот
Живёт енот в дупле а ночью бродит по болотам, берегам речек и озёр. Шёрстка у него длинная, густая. На хвосте окраска кольцами, то светлее, то темнее. На морди шерсть чёрная с белой оторочкой.
Поймает енот лягушку, рака, мыш, ящерицу и сначала пополощет их в воде. За это назвали его енотом-полоскуном. Енот, и жёлуди, и орехи, и ягоды тоже моет. Заодно и лапки памоет перед едой. (66 слов)


Контрольное списывание 3 класс "Солнечный день"

Начался тёплый солнечный день. В небе лёгкими лоскутками замерли облака. С вершины косогора лилась весёлая песня. Это пела маленькая птичка с бойким хвостиком. На берегу реки стояли сонные ёлочки. Мы заметили на опушке жёлтенькие пятнышки в зелёной травке. Это были рыжики величиной с пуговку. А дальше опята облепили пенёк. Прелестное утро! (51 слово)

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.