Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Контрольное списывание 3 класс Летний день



 

Контрольное списывание 3 класс. Соответствует ФГОС и подходит для программ школ России. Можно использовать для контроля знаний по четвертям.
Цель: проверить уровень сформированности орфографической зоркости у учащихся, навык самоконтроля.
Объём текста — 35—65 слов.

Контрольное списывание 3 класс "Летний день"

Был ясный летний день. Пекло. На длинных хрупких стеблях болтались из стороны в сторону синие колокольчики. К земле наклонились рябенькие кукушкины слёзы. Кругом кружили и жужжали пчёлы. Молодой осинник притих от жары. Над рекой Енисеем чуть мерцало. Тёмные леса на скалах стояли неподвижно. Тонким кружевом висела паутина. Вода в реке была ещё холодная. Ребята выскочили из воды, грелись на солнце. (62 слова)
По В. Астафьеву.

Контрольное списывание 3 класс "Еловый лес"

Еловый лес был солнечный. Но начался дождь. Он шёл почти шёпотом. Под ногами лежали сухие иголки. Вдруг мы увидели белые шарики. Что это? Грибы? Да у гриба должна быть ножка и шляпка. А это что? Это дождевик! Очень вкусный гриб. (40 слов)


Контрольное списывание 3 класс "Мать и сын".

Стрижихе было очень тяжело прокормить детей. Но она была хорошая мать. С рассвета и до позднего вечера носилась она над берегом и водой. Стрижиха приносила своим детям мошек, комаров.
Стрижонок Скрип подрос. У него появились перья. Ему всё время хотелось есть. Иногда ему удавалось отобрать у братца мошку. А ещё ему хотелось выглянуть из норки. Что же там такое? Каков он, мир? (65 слов)
По В. Астафьеву.

Контрольное списывание 3 класс "Приход весны"

В начале мая приехал я из Москвы на Белое море. Я наблюдал за ходом весны прямо из окна домика. Перед моим окном был палисадник. Там росли молоденькие берёзки. Через их тонкие ветки мне была видна просторная гладь Белого моря. Оно уже очистилось ото льда. Огромные стаи гусей и уток неслись над водой» Птица летела с юга ночами. Море серебрилось и блестело. (63 слова)
По Г. Скребицкому.
Слово для справки: палисадник.




  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.