Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Контрольное списывание 3 класс Мой город



Контрольное списывание 3 класс "Мой город"

Я живу в прекрасном городе. Он небольшой, чистый, нагретый солнцем, промытый ветрами. Кругом чудесная местность. Над тихой бухтой летают чайки. Они на миг припадают к воде, подхватывают клювом рыбу. Ранним утром я иду к морю. К причалу подходят танкеры, баржи. Здравствуй, новый день! (43 слова)


Контрольное списывание 3 класс с заданием "В лесу"

Спиши предложения. Подчеркни главные члены. Найди второстепенные члены, которые отвечают на вопрос где? Подчеркни их цветным карандашом.
В лесу растут разные ягоды. На лесной опушке зреет душистая земляника. На вырубке или в овраге поспевает сладкая малина. На болоте краснеет яркая клюква. (24 слова)


Контрольное списывание 3 класс с заданием "В огороде"

Спиши предложения. Подчеркни главные члены. Письменно задай вопросы к второстепенным членам.
По огороду важно бродит ворона.
Осенью на юг улетают перелётные птицы.
Котёнок задрожал от страха. (15 слов)


Контрольное списывание 3 класс "Лес"

Лес доверяет свои тайны только добрым глазам. Ты давно был в лесу? На опушке леса растёт красавица липа. Она вся стоит в цветах. Цветы жёлтые, нежные. Около них кружит рой пчёл, жужжит, завивается вихрем. Мёд собирают лакомки. Прелестная картина! (39)
Прошёл Новый год. Люди сняли с ёлок игрушки, сложили их в коробки. Ёлки выбросили на улицу. Иголки с веточек осыпались в мягкий снег. Ёлки имели жалкий вид. В праздник ёлки радовали людей своей красотой, свежестью, смоляным запахом. Илья переживал, когда видел гору сухих ёлок. Весной мальчик с друзьями решили посадить молодые ёлочки у каждого дома. Украшать ёлку можно на улице. Здорово придумали! (62 слова)




  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.