Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Указание в направлении иных сведений о наблюдателе не требуется.



 

РУКОВОДСТВО

по направлению своей кандидатуры в качестве наблюдателя за проведением общероссийского голосования по вопросу внесения изменений в Конституцию Российской Федерации, подсчетом голосов участников голосования и установлением его итогов на территории

Краснодарского края

 

 

      

 

Кто может стать наблюдателем?..................................................................................стр. 2

Кто не может стать наблюдателем……………………………………………………….стр. 2

Какие документы потребуются?...................................................................................стр. 2

Куда отправить документы?...........................................................................................стр. 4

Как я узнаю о своем назначении?................................................................................стр. 5

Приложение №4………………………………………………………………………..………….стр. 7-8

Приложение №5.....................................................................................................................стр. 9

 

           

 

 

Кто может стать наблюдателем?

 

 

Гражданин Российской Федерации, достигший на день проведения общероссийского голосования восемнадцатилетнего возраста, за исключением граждан, признанных судом недееспособными или содержащихся в местах лишения свободы по приговору суда, вправе самостоятельно внести в Общественную палату Краснодарского края предложение о назначении своей кандидатуры наблюдателем за общероссийским голосованием.

Предложение в Общественную палату Краснодарского края могут внести граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Краснодарского края.

 

Кто не может стать наблюдателем?

 

 

 Наблюдателями не могут быть лица, замещающие государственные должности Российской Федерации в органах исполнительной власти, лица, замещающие государственные должности субъектов Российской Федерации в органах исполнительной власти субъектов Российской Федерации, главы местных администраций, судьи, прокуроры, члены избирательных комиссий с правом решающего голоса, за исключением членов избирательных комиссий, полномочия которых были приостановлены в соответствии с действующим на момент проведения общероссийского голосования законодательством, а также физические лица, признанные в установленном порядке СМИ, выполняющими функции иностранного агента.  

 

 

Какие документы потребуются?

 

а) заявление гражданина Российской Федерации о выдвижении своей кандидатуры для назначения наблюдателем за общероссийским голосованием, содержащее сведения о согласии быть наблюдателем, об обязательстве соблюдать Кодекс этики наблюдателя, об отсутствии ограничений на выдвижение в качестве наблюдателя, предусмотренных настоящим Положением и согласие на обработку персональных данных (Приложение № 4 – форма заявления);

 

 

б) сведения о гражданине Российской Федерации (Приложение № 5 – форма сведений о кандидатуре);  

 

 

в) копии страниц 2-3 и 4-5 паспорта гражданина Российской Федерации, а также иных страниц, содержащих актуальные сведения об адресе регистрации гражданина по месту жительства, или копия документа, заменяющего паспорт гражданина Российской Федерации и содержащего сведения об адресе регистрации гражданина по месту жительства.

 

 

Документы, необходимые для назначения наблюдателя за общероссийским голосованием, предоставляются в Общественную палату Краснодарского края в бумажном виде. Кроме того, сведения согласно Приложению № 5 предоставляются на электронном носителе (направляются на электронную почтуopkk.vibori@gmail.com ) в пронумерованных файлах формата *.doc, *.docx, *.rtf. Заявитель обязан обеспечить тождественность указанных сведений в бумажном и электронном виде. 

 

Куда отправить документы?

 

В бумажном виде - Приложение № 4, Приложение № 5, копии страниц 2-3 и 4-5 паспорта гражданина Российской Федерации:

          В Общественную палату Краснодарского края по адресу: 350020, г. Краснодар, ул. Красная, д. 178, оф. 302,

          Документы направляются почтовым отправлением с пометкой на конверте «наблюдение за общероссийским голосованием».

              Почтой России документы необходимо направлять заказным отправлением.

В электронном виде - скан копию Приложения № 5 на электронную почту: opkk.vibori@gmail.com .

               

 

Как я узнаю о своем назначении? J

 

              В случае назначения гражданина наблюдателем Общественная палата Краснодарского края выдает ему в письменной форме направление (Приложение № 6 направления), которым удостоверяются полномочия наблюдателя.

В направлении указываются: фамилия, имя, отчество наблюдателя, дата его рождения, адрес его постоянного места жительства, номер его мобильного телефона (для установления с ним оперативной связи в случае необходимости), номер избирательного участка и наименование избирательной комиссии (субъекта Российской Федерации территориальной, участковой или иной), куда он направляется. 

Указание в направлении иных сведений о наблюдателе не требуется.

              Направление наблюдателя подписывается председателем либо иным уполномоченным Советом Общественной палаты Краснодарского края лицом и заверяется печатью ГКУ КК «Аппарат Общественной палаты Краснодарского края».

              Направление наблюдателя представляется наблюдателем в избирательную комиссию, в которую он назначен, непосредственно перед началом осуществления наблюдения, в том числе в участковую комиссию – в день общероссийского голосования, а также в дни, ему предшествующие, в случае осуществления наблюдения при проведении голосования вне помещения для голосования и голосования в особом порядке до дня голосования.

Направление наблюдателя действительно при предъявлении документа, удостоверяющего личность наблюдателя. Предварительное уведомление соответствующей комиссии о направлении наблюдателя не требуется.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.