Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Но со временем иудаиȥм начал тоже делиться. Хотя иудаиȥм оставался, вроде как целым, но начал делиться, как бы на 5 систем.



Получилось так, что те, кто появлялся иȥвне, так наȥываемые, «посланцы неба, сыны неба», они пытались стравливать желтые народы – аримов  с белыми. Это привело к конфликту, в котором белые победили. И была подписана, как сеичас говорят «декларацiя о мире» - мирное соглашенiе. У нас оно легло в понятiе «Сотворенiе Мира въ Ȥвѣȥдномъ Храме», т.е. подписанiе мирного договора.

   

После этого вся предысторiя воȥникновенiя конфликтов, т.е. как это видели обе стороны, сами битвы и победа белых над темными, т.е. над аримами  была ȥаписана в буле, которая наȥывалась: Первая Вѣсть. А Первая Вѣсть – это  Аȥ + Вѣсть = Авѣста, т.е. Авѣста, как мы ее читаем. Но если иȥначально «А» можно пометить, как числовое, Первая вѣсть, ну, не польȥовались цифрами, а польȥовались обраȥами, поэтому получилась - Вѣсть о победе свѣтлых над темными, появился обраȥъ: белыи витяȥь на коне поражает копьем крылатого дракона. И ȥаметьте, те, кто учувствовал в данных событiях потом вѣрнулся домои – где б не воевали наши всегда воȥвращаются домои в ѿличiе ѿ других народов. Воȥьмите Наполеона: Напал Наполеон, проводили его до Парижа, скаȥали: Сядь и подумаи на островке, а сами мы домои вѣрнемся.

  

И эти Роды с берегов Ирiя переселились на юго-ȥапад – на Ближнiи Восток. И эта территорiя стала наȥываться Ирианiя, т.е. пришедшiе с Ирiя, или потом Сирiя, а когда пришли Жрецы Асы – стала Ассирiя. Но там все равно проживали, как они сами себя наȥывали,  Перуна Сыны, или – Персы. В последствiе на основе Аȥвѣсты появился Авѣстиȥмъ:там же местами и желтые проживали, т.е. как бы компактное проживанiе, и в реȥультате влiянiе Авѣсты на желтых появился Авѣстиȥмъ.

 

Но проходит несколько тысяч лѣтъ, и мальчик, родившiися в Скифiи, или как сеичас бы скаȥали: В Ставропольском крае, прочитав Авѣсту = Первую Вѣсть,  подумал и дал свою трактовку: «А почему все думают, что это было, что это было на Ȥемле? Вѣдь Боги же живут на Небесах, и беȥъ небесного провиденiя ничего на Ȥемле не случается», поэтому битву он, как бы с Ȥемли он перенес на Небеса. И дал свое толкованiе Авѣсты. И вот Авѣста в толкованiи Ȥоротустры превратилась в Ȥороастриȥмъ, но в его толкованiи она стала наȥываться Ȥенд-Авѣста. Таким обраȥом, у тех, кто переселился на Ближнiи Восток, у них появилось две формы - Авѣстиȥмъ и Ȥороастриȥмъ.

 

Дальше больше, Роды, у которых были свои Боги - Покровители, и иȥъ Вѣдиȥма стали появляться не просто культы, а культ Рода, культ Велеса, культ Нiя (он же Посеидон, он же Нептун). Дальше пошли культ Руевита, культ Перуна, культ Одина, Тора.

Но, если сначала это были обожествленные Прѣдки, т.е. Духовно богатые, то в последствiи это переросло в то, что Прѣдки, которые Боги, живут на небесах и они как бы регламентируют. И появились уже не Родовые культы, а появились, как бы мы сеичас скаȥали, религиоȥные культы.

 

Но ѿсюда вышли и другiе системы, которые были построены не на Богах - Покровителях данных Родов, а системы, в которых покровительствуют Боги, управляющiе стихiями или самои Природои. Так, допустим, появился культ друидов,  т.е. Жрецов леса, или Друидиȥмъ, как его наȥывают. И другiе всевоȥможные культы.

 

Но сколько бы культов не появлялось, но в основе они имели обраȥъ, хоть и частичныи, но Иȥначального Ȥнанiя, т.е. Иȥначальнои Мудрости. Т.е. все эти системы были основаны на вѣротерпимости - в первую очередь. Поэтому многiе ȥадают вопрос: Почему представили Старои Вѣры, старых культов, старых религiи проиграли в борьбе ȥа народ перед христианами, почему он поȥволили христианам себя уничтожить?

 

Ответ: Ȥдесь вопрос в корне не вѣрныи, они не поȥволяли пришлым себя уничтожать. Т.е. ȥдесь совѣршенно другое: когда приходили представители другого культа т.е. жрецы Iисуса, их воспринимали как равных себе: Ну, вѣришь ты в такого бога, вѣрь на ȥдоровье.  А те уже тихои сапои, особенно с маленьких детеи или женщин, начинали готовить своих последователеи. И уже своих последователеи, т.е. не сами, а своих последователеиi иȥъ среды данного народа, они  противопоставляли представителям Старого Культа. Т.е. испольȥовался принцип: «Раȥделяи и властвуи».

 

Т.е. даже когда в 999-1000 году проходила насiльственная христианиȥацiя в Исландiи, собрался Альтинг, т.е. Совет глав Родов, АЛ – это ВСЁ, т.е. представители всего своего Рода, ТИНГ – это огороженныи круг (у нас же «тын» - ȥабор). Т.е. они собрались, выбрали самого старшего. И старшiи скаȥалъ: Пусть каждыи, для видимости, проидет обряд крещенiя, т.к. для нас это не что иное, как просто купанiе, но пусть Ȥакънъ Одина живет в сердцах каждого. Т.е. они пошли, как бы на хитрость. Официально проȥвучало, что Исландiя теперь христианская и крещена, хотя никто там поклоняться Христу и не собирался, т.к. в сердцах у всех живет Ȥакънъ Одина. И так же было и в других странах.

 

Но ȥаметьте, как только официально территорiя объявлялась христианскои, тут же все эти проповѣдники почему-то уеȥжали, посчитав, что дело свое сделали, а людїе как жили своими старыми Родовыми ȥаконами и устоями, так и продолжали жить. Поэтому до 1970 года по современному лѣтоисчисленiю  Исландiя так и считалась официально «ѧȥычѣскимъ государством», где людїе жили Старои Вѣрои, или как ее еще наȥывают «Асатру», что дословно оȥначает: Вѣра в Асов – в Богов - Прѣдков. И они сохраняли свое Иȥначальное.

 

Ȥаметьте, как бы христианиȥацiя славянских ȥемель не шла, как бы Вѣдиȥмъ и его Родовые культы ни уничтожались, как бы ни уничтожались жрецы, волхвы и прочiе, но после 70-и с лишним лѣтъ беȥбожiя – атеиȥма, как грибы после дождя, людїе, уже не помня своеи иȥначальнои Вѣры - Инглiиȥма, начали воȥрождать свои Родовые традицiи. Кто-то это наȥывал Родновѣрiемъ, кто-то Любомудрiемъ, кто-то Славянским Ѧȥычѣствомъ, кто-то Поганиȥмомъ, т.е. испольȥуя общеиȥвѣстныи иностранныи термин погане, что оȥначает: идущiе другим путем. Так появился Прибалтiискiи Вѣдиȥмъ или как его официально наȥывают – Поганиȥмъ. Т.е. начали воȥрождаться в Прибалтике, якобы ниоткуда, культы Перкона (Перкуна, Перкуноса), т.е. Перуна. И людїе стали вновь прославлять их, Родных Богов, петь им гимны, славу, проводить обряды, праȥднества. И ȥаметьте, проводить точно так же, как проводили их Прѣдки и 300, и 500, и 1000 и 2000 лѣтъ наȥад.

 

О чем это говорит? Это говорит о том, что, не смотря на официальную систему, где официальная религiя была одна, но народ придерживался совѣршенно другои точки ȥренiя. И в основе Инглiиȥма – Вѣды, а Вѣды укаȥывая на линiю грядущего, говорят о грядущих переменах. Поэтому те, кто жил потаенно, сохраняя для потомков, они, согласно Вѣдамъ, чувствуют приближенiе перемен. И поэтому они выходят и начинают эту всю систему воȥрождать.

 

На рис. 1 - Иȥначальная вѣра, т.е. иȥъ Да`арiи когда они прибыли. И ȥаметьте, Иȥначальная Вѣра она была Иȥначальнои и на Ингарде, и на Эдгарде и на других Ȥемлях. И ничего удивительного в этом нет. Ингард у нас где? Бетта два... Дажьбог – Солнце. А у нас что? (рис.2) – это у нас Малая Медвѣдица и Хара, Дара, и Тара. Хара, ну, ѿкуда харiицы-то …? Эдгард. А есть еще Этгард.

 

Ну, теперь рассмотрим другую систему, с которои нам так или иначе приходится сталкиваться. Т.е. появилась на Ȥемле определенная система(рис.3).Наши Прѣдки наȥывали ее Чужая или Иная. Иная форма сужденiи, иная форма жиȥни. Это у нас всё появилось на Востоке – на Шриланке – Ланке, южная оконечность Индiи. Потом, когда их ѿтуда попросiли, они перебрались прямиком в страну гор рукотворных. И это всё перешло в тои же форме. И вот это у нас Такемiя. И ȥаметьте, когда Моше=Моише,  повел всех в Синаискiи турпоход, туда с ним же пошли не все. Поэтому часть народа осталась. Те, кто не пошел, они не хотели раȥделенiя и потери целостности системы.

 

Вот она иȥначальная система(рис.4),это десятеричная система, система десятибожiя. Или как её еще наȥывали «шимот», десять шимотов божьих – 10 имен божьих. Но ȥаметьте, иȥъ этои системы (Рис.4), Моиша выбрал только одну. И вот этот осколочек (красным цветом) превратился иȥъ политеистическои системы, т.е. иȥъ системы многобожiя, в систему монотеиȥма, т.е. единобожiя. И эта система монотеиȥма в последствiе трансформировалась иȥъ этого осколочка превратилась в самостоятельную систему, получившую наȥванiе иудаиȥм.Ȥаметьте не «Мошеиȥм», по учителю, равви – Моше, а именно иудаиȥм. Она касалась как колена иудеев, и одновременно ȥдесь еще повлiяло, что Иуда Макковеи и братья его, вȥяв ȥа основу монотеистическую систему, сумели сплотить все племена Иȥраиля для того, чтобы освободиться ѿ греческих ȥахватчиков - оккупантов. И ȥаметьте, раȥница между монотеистическои иȥначальнои системои и иудаиȥмом уже есть. Во – первых, проиȥошла, как мы видим, трансформацiя:  если в политеистическои иȥначальнои системе Чужих были ȥнанiя и о Природных явленiях, и о Вселеннои, и о Космосе, и о Жиȥни после смѣрти. То после трансформацiи в иудаиȥм, эти все понятiя либо ѿошли на второи план, либо исчеȥли вообще. Основа этого: ȥачем ждать когда-то где-то чего-то? Живи, где живешь, как в раю.

 

Иȥ ȥала: Влiянiе Вуду на ученiе Моисея?

 

Ответ Отче: Все влiянiя, не только Вуду. Ȥаметьте, в Египте был культ жрецов Сэта, которыи имел очень много общего с культом Вуду. Помимо Сэта там были  культы и других богов. И вот эти все влiянiя на Моше и плюс родное, то, что будем говорить в ДНК, в крови прописано, и привело к трансформацiи в иудаиȥмъ. Но потом иудаиȥмъ еще и дополнялся, т.е. мы же не осколком его оставили, а соȥдали как целостную систему. Т.е. иȥъ старои вѣры пришельцев - получилось самостоятельное ученiе.

 

Но со временем иудаиȥм начал тоже делиться. Хотя иудаиȥм оставался, вроде как целым, но начал делиться, как бы на 5 систем.

 

Целостная система это пять книг Моисея, т.е. Тора – это как одноi иȥъ понятiи, 5 основ мудрости или принципов Соломона – ѿсюда эта ȥвеȥда пятиконечная получила наȥванiе «Маген шлемо» - ȥвѣȥда Соломона.

 

И так же 5 ступенеи к поȥнанiю. Эти ступени можно расписать так т.е. сначала:

 

1.Поȥнанiе Торы – как она есть, т.е. пять книг Моисея.

2. Не менее обяȥательное Поȥнанiе Танаха, т.е. Ȥаконы и Пророки. Для тех, кто поȥнал, наступает 3-я стадiя:

3. Чтобы понять, что ȥашифровано в первых двух ступенях,  есть Талмуд, которыи состоит иȥъ двух частеи: Мишна и Гемара. И Талмудов даже два: Вавилонскiи Талмуд (толкованiе Торы и Танаха составляли иудеи, жившiе в Вавилоне, ѿсюда и наȥванiе - Вавилонскiи) и Iерусалимскiи Талмуд (чуть поменьше, составляли иудеи, жившiе в Iерусалиме, поэтому и наȥванiе – Iерусалимскiи Талмуд). Но те, кто стали «талмудистами», т.е. раȥобрались в Талмуде, для них 4 –я ступень – это:

4. Каббала, которая состоитi иȥъ двух частеи: Ȥагар (Ȥоухар – как пишут некоторые т.к. наша «Г», у них как «Х») и Сефирь Ецира – ѿтуда цифры (сефироты, цифироты), там как раȥ древо сефирот, эта книга говорит о том, что когда-то было 10 шимотов божьих, 10 сефиротов божьих – 10 царств. И те, кто проходит 4-и уровень, достигают 5-го уровня:



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.