Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Религиовѣденİе. 3 курсъ. 6 урокъ



Религиовѣденİе. 3 курсъ. 6 урокъ

ТЕМА: Профессиональное вȥаимодеиствİе.

 

На прошлом уроке мы раȥобрали целостные (религиоȥные) системы и влiянiе этих целостных религиоȥных систем друг на друга. Потому что людїе живут сеичас компактно, т.е. в одном компактном поселенiи живут представители раȥных вѣроисповѣданiи. Но помимо этого, живут еще и представители раȥличных религiи, раȥличных культов и т.д. Поэтому начнем, сначала с нашего Родного, а потом переидем к другим.

 

Вот была Единая ВѢРА Прѣдков, был Инглiиȥмъ, т.е. Единая Иȥначальная система для всех. Но проходит некоторое веремя, и проживать компактно вместе – уже тесновато. И что происходит? Роды начинают расселяться. При этом каждыи Род переносит данную систему на новое место жительства, и происходит расширенiе вѣроисповѣданiя ȥа счет расширенiя территорiи. Но проходит определенныи период времени (неважно 1 000, 10 000 или 100 000 лѣтъ) и происходит опять раȥделенiе. Но, тогда уже большiе массы народа переселяются и расселяются они в раȥные места.

 

Поэтому получилась такая система (рис.1): Вот у нас была целостная система на Севѣре – Иȥначальная ВѢРА – ИВ. И она, целостная,  переместилась на юг,в Беловодье – И. И т.к. она целостно вся перешла с Севѣрного материка на территорiю Беловодья, нынешнеи Ȥападнои и Восточнои Сибири, и она так, как была, так и осталась.

 

Но когда начались переходы ȥа Каменныи пояс, ȥа Урал расселенiя, а это длительные переходы, то часть информацiи терялась, т.к. допустим, в дороге  кто-то и иȥъ Хранителеи Мудрости умер и не успел передать всю информацiю, которои владел. Тот, кому он передавал информацiю,  получил ее уже не полностью. И он тоже начал передавать ее в уже неполном объеме своему сыну, и допустим тоже не успел всю передать. Но у них были Сантiи и Харатьи, которые хранили Мɣдрость. Мɣдрость – это у нас ВѢДЫ. Поэтому переходя на Ȥапад, людїе начали полагаться только на те Вѣды, которые хранили их Рода. 

 

Поэтому в скором веремени на Ȥападе появился похожiи, но уже не полныи Круг ȥнанiи, основанныи на данном ученiи,  т.е. даже не на ученiи, а основанныи на тех Иȥначальных Вѣдах, которые хранились. Т.е. если у нас иȥначально был Инглiиȥмъ – И, как основа, то на Ȥападе появился уже Вѣдиȥмъ - В, т.е. Вѣра, основанная на Вѣдах. Ȥаметьте, это, Вѣдиȥмъ, не религiя, потому что Вѣдиȥмъ не утвѣрждал: «Вот, Я -  самодостаточная система, и только то, что мое - правильно, а остальное не правильно». Потому что Ȥаповѣдь Сварога она как бы для всех ȥвучала: «Не ѿвѣргаите богов вам не вѣдомых и поȥнаваите мɣдрость всех родов человѣческихъ». Т.е. эти структуры деиствуют.

 

Но тут, на Ȥападе ѿ Урала, Репеиских гор или Каменного пояса, появился Вѣдиȥм. Потом уже на основе Вѣдиȥма  начали появляться другiе системы. 

 

Потом наши Прѣдки пошли на югъ. А там жили представители другого вида человѣчества – чернокожiе народы: Дравиды и Наги. Тогда наши Прѣдки, расселяясь и живя там, не могли спокоино воспринимать человѣческiе жертвоприношенiя Богине Кали, убiиства, уничтоженiе каких-то форм жиȥни. И они (наши Прѣдки) на основе Инглiиȥма, или как сеичас говорят, на основе Мɣдрости Вѣдъ, соȥдали систему, основанную на Вѣдахъ и понятную черным людїе. Но она (система) не получила наȥванiе Дравидiискiи Вѣдиȥмъ, а она получила наȥванiе Индуиȥмъ. Т.е. им сначала одна книга Вѣдъ была дана, потом еще две, но не в полнои, а в уреȥаннои форме. И для них даже был составлен ѧȥыкъ, которому их научили. Таким обраȥом, появился Индуиȥмъ.

    

Также наши Прѣдки пошли и на Восток. И вот эта система Родового раȥвитiя для желтых людїе, она тоже дала толчок к раȥвитiю новои формы. И эта форма превратилась в Родовую религiю желтых – Синтоиȥмъ.Т.е. основа его вся та же: Родовые вȥаимоотношенiя, культ Прѣдков, культ Природы. Но основная вȥаимосвяȥь была уже с традицiями и обычаями желтых народов, обитающих на Востоке. Т.е. сначала японцы жили на материке, а когда уже начался конфликт религиоȥных систем, очень много народу переселилось на остров, чтобы сохранить эту привнесенную систему. Но помимо синтоиȥма, у древних японцев существовали еще и свои вѣрованiя. Т.е. если иȥначально в синтоиȥме была вѣротерпимость в ѿношенiи к другим вѣрующим, то после переселенiя на острова синтоиȥмъ стал самодостаточнои системои, т.е. системои, которая воспринимает только себя.

  

Дальше, территориальные конфликты, которые были между белыми и желтыми на юго-востоке,  привели к воине между Великои Расои и Великим Драконом. Одновременно ȥдесь шла борьба не только военная, но и частеи в системе мировоспрiятiя и мировоȥȥренiя.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.