Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





vVO2 max — это темп, с которым вы бежите, впервые достигая VO2 max. Это не самый быстрый ваш темп, но на нем достигается аэробный порог.



 

ГАПОУ СО «Нижнетагильский торгово-экономический колледж»

 

 

Доклад на тему «Тренировка стайера»

 

Выполнила: Сахарова Полина гр2Т-1

Проверила: Неклеса Е.Г.

 

 

Нижний Тагил

2020 год

Почему важны скоростные работы.

VO2 max — это лабораторное измерение максимального значения кислорода, который ваше тело может обработать в пиковых значениях.

Значение VO2 max важно, поскольку выведена общая зависимость между этим показателем и результатом спортсмена в гонке.

VO2max развивается годами тренировок с высокой интенсивностью, включая тренировки на высокогорье, в жару и проживание на высоте.

Влияние скоростных тренировок.

vVO2 max — это темп, с которым вы бежите, впервые достигая VO2 max. Это не самый быстрый ваш темп, но на нем достигается аэробный порог.

Считается, что скоростная тренировка вынуждает тело пользоваться другими энергетическими системами, которые не задействованы в более медленных тренировках (например, длительном беге). Так вы становитесь более экономичными в быстром темпе и (в теории) должны стать более экономичными, расходуя жиры в более медленном марафонском темпе.

Тренировка стайера.

При подготовке бегуна на длинные дистанции желательно, чтобы каждый недельный цикл включал в себя четыре вида беговой тренировки:

1. тренировку дистанционную

2. тренировку на уровне порога

3. тренировку интервальную

4. тренировку скоростную.

ДИСТАНЦИОННАЯ ТРЕНИРОВКА

 Она должна занимать от 70 до 80% общего недельного километража и рассматривается как основа для построения тренировочных занятий.

Каждый километр пробегается на полторы минуты медленнее, чем в соревнованиях в беге на 5000 м. Такой скоростной режим оказывает положительное воздействие на организм.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.