Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Примечание автора



 

 Хотя эта книга написана с некоторыми правдивыми элементами психиатрической симптоматики и методов терапии, я позволила себе МНОГО вольностей, подтасовывая правду, как в обсуждениях условий, так и в методах, используемых для лечения пациентов психиатрических заведений.

Потому что… давайте будем честными…

Если бы я слишком реалистично описывала обсуждаемые симптомы, диагнозы и методы, эта книга была бы скучной.

Государственные учреждения, хотя когда-то и находились в плачевном состоянии по отношению к находившимся там пациентам, со временем значительно улучшились. То же касается и толкования психических расстройств. К тому же я не намерена освещать психические состояния, упомянутые в этой истории.

Ни в коем случае эта книга не должна рассматриваться как достоверный источник в отношении обсуждаемых тем. Хотя кое-что здесь и правда, но она приукрашена моим воображением.

История является вымыслом и предназначена только для развлечения.


[1] Антероградная амнезия - амнезия, которая характеризуется тем, что память не воспроизводит события с начала болезни.

 

[2] Аверсия - уклонение от воздействия обстоятельств и факторов, вызывающих неудовольствие.

 

[3]Диссоциативное расстройство идентичности (также используется диагноз расстройство множественной личности, непрофессионалами называется раздвоением личности) — очень редкое психическое расстройство из группы диссоциативных расстройств, при котором личность человека разделяется, и складывается впечатление, что в теле одного человека существует несколько разных личностей (или, в другой терминологии, эго-состояний). /Википедия/

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.