Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Внутри ситуации мне интересен герой,  который ошибается, но готов нести за это ответственность.



Внутри ситуации мне интересен герой,  который ошибается, но готов нести за это ответственность.

Р. Д.: В чём притягательность актёрской профессии?
В. Г.:
Я понятия не имею. Если бы вы разговаривали с человеком, который долго мечтал стать актёром, потом произошло чудо, и он в шестнадцать-семнадцать лет поступил в театральный вуз и его мечта превратилась в реальность. Но у меня этого никогда не было. Профессия пришла ко мне сама, мы просто взяли друг друга под руки и пошли. Я сразу попал во взрослый мир, где никто не делал мне никаких поблажек. Наоборот, взрослые всё время проверяли меня на слабо. Я помню, мы поехали в выходной со съёмочной группой на залив. Мне было 12 лет, когда снимали фильм "Этот негодяй Сидоров". Замечательное детское кино. И когда в процессе выяснилось, что все скидывались на пикник, я тут же внёс свою долю – наравне со взрослыми. И я благодарен, что в моей жизни были подобные ситуации, и главное, что вовремя.
Зато я никогда не был инфантильным. Я воспринимал законы, по которым строятся отношения между людьми, и следовал им.

Р. Д.: Наш журнал недавно проводил опрос, и оказалось, что большинство людей сегодня ставят на первое место в семейных отношениях материальное благополучие.
В. Г.:
Другими словами, “с милым рай в шалаше” или “любовная лодка разбилась о быт”? Для меня эта диллема вообще никогда не существовала. Я плохо представляю себе ситуацию, чтобы я жил с человеком и главным для меня было материальное положение.

Р. Д.: Но для многих это главное.
В. Г.:
А всё идёт от семьи. Часто, если родители живут в бедности, единственное желание их детей – иметь в браке материальный достаток. А любовь – это уже другое. Это идёт от страха, возникающего тогда, когда остаётся неделя до зарплаты, а в доме нет и куска хлеба.
Мы ведь тоже по-разному жили: когда я родился, я спал в половинке от чемодана, потому что не было возможности кровать купить.

Р. Д.: Тем не менее нас Вас же не давит материальная сторона. Может, потому, что эти проблемы у Вас решены сейчас?
В. Г.:
Суть не в этом. Я переживаю из-за нехватки средств только по двум причинам: я несу ответственность за людей, которые рядом со мной, или я не могу сделать то, что я хотел бы сделать. Процесс накопления меня не интересует.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.