Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Владислав Галкин. Роман с кино. Элеонора Медведева. В свои 33 года Владислав Галкин рассуждает об актёрской профессии со знанием и опытом. Он снимается в кино уже четверть века и успел сыграть в четырёх десятках кино- и телефильмов, в том числе таких попу



Владислав Галкин

Роман с кино

Элеонора Медведева

В свои 33 года Владислав Галкин рассуждает об актёрской профессии со знанием и опытом. Он снимается в кино уже четверть века и успел сыграть в четырёх десятках кино- и телефильмов, в том числе таких популярных сериалах, как "Дальнобойщики", "По ту сторону волков", "72 метра" и "Гибель империи". За роль в фильме "В августе 44-го" Владислав Галкин был удостоен премии "Ника", а в этом сезоне мы увидим его в "Мастере и Маргарите", где ему досталась роль поэта Ивана Бездомного.

За плечами одного из самых популярных и любимых российских артистов актёрский факультет Высшего театралдьного училища имени Щукина и режиссёрский ВГИКа. Он продолжает династию, начатую его отцом, заслуженным артистом России Борисом Галкиным. Его мать - Елена Галкина - художник-сценарист.

Он любит историю, цитирует Ключевского и Бердяева, но кажется, что его главная страсть - автомобили. "Я умею водить всё, что движется, и даже немного летать". Он строит новый дом в Подмосковье, куда вместе со своей женой, актрисой и режиссёром Дарьей Михайловой, собирается переехать от слякоти зимнего города.

При встрече с ним ловишь себя на мысли, что перед тобой человек с абсолютным положительным обаянием.

 

РИДЕРЗ ДАЙДЖЕСТ: Актёр - это лицедей?
ВЛАДИСЛАВ ГАЛКИН:
Конечно. Но с таким же успехом лицедеи мы все.
Вы когда-нибудь слышали чистую правду? Ледяную и конкретную. Даже когда человек исповедуется , он не говорит всю правду, он передаёт "художественный" взгляд на ситуацию. Потому что человек, даже если он в чём-то виноват, будет пытаться найти себе оправдание в первую очередь в собственных глазах. Очень трудно жить в условиях такой жёсткой правды. Так или иначе мы идеализируем то, что нас окружает.

Р. Д.: Поговорим об отрицательных и положительных героях.
В. Г.:
Не бывает.

Р. Д.: Ваш партнёр по "Спецназу" Игорь Лифанов часто играет отрицательных персонажей.
В. Г.:
Игорь обладает отрицательным обаянием, но при этом ему прекрасно удаются и героические роли.
Я делю мир не на отрицательных и положительных, а на людей, которые, совершая ошибки, их исправляют, и тех, кто ошибается и идёт дальше. Ошибаться, может быть, даже полезно. Именно ошибки помогают нам сформировать отношение к окружающим.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.