Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Маски и оксолиновая мазь. Чистота - залог здоровья. Промывание носа



Маски и оксолиновая мазь

Как только по телевизору объявляют эпидемию, во всех аптеках страны исчезают одноразовые маски и оксолиновая мазь. Признайтесь, последняя тоже есть в вашей аптечке!

Мазь пользуется невероятным доверием, но надо сказать, не совсем заслуженно. Вирусы гриппа не чувствительны к ее компонентам, так что в этом случае больше работает эффект плацебо.

Что касается масок, то они помогают только при контакте с больным человеком. Если он чихнет прямо на вас, маска не пропустит зараженную слизь в ваши дыхательные пути. Но вот от вирусов, взвешенных в воздухе, она защитить не сможет, потому что вирусы намного мельче волокон ткани и легко проходят сквозь нее. К тому же через 3-4 часа маска сама накапливает вирусные частицы и становится источником инфекции.

Чистота - залог здоровья

Если в вашем доме кто-то заболел, необходимы дополнительные средства профилактики, чтобы остальные члены семьи остались здоровы. Обязательно предпринимаем следующие меры:

- проветриваем помещение;

- протираем поверхности дезинфицирующими растворами;

- включаем кварцевые лампы и ионизаторы воздуха;

- используем аромамасла и нарезанный чеснок.

Промывание носа

Как бы мы ни старались оградить себя от вирусов, они находят способ попасть к нам на кожу и в нос, поэтому очень важно соблюдать правила личной гигиены.

Обязательно моем руки и нос. Дело в том, что заражение вирусами происходит через слизистую носа, воздушно-капельным путем. Прежде чем активироваться, вирусы живут в носу от 4 до 8 часов и только потом проникают внутрь, в клетки организма. За это время мы можем их просто смыть!

Для процедур промывания лучше всего использовать специальные средства. Они просты в использовании и все пропорции солевых составов подобраны с аптечной точностью. Это уже вопрос безопасности, ведь вы же не хотите повредить или даже сжечь свою слизистую.

 

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.