- при успешном приземлении мяча на площадке соперника;

- когда команда соперника совершает ошибку;

- когда команда соперника получает замечание.

Ошибка.

Команда совершает ошибку, выполняя игровое действие вопреки правилам (или иным образом нарушая их). Судьи оценивают ошибки и определяют последствия в соответствии с Правилами:

- если две или более ошибки совершены последовательно, только первая ошибка принимается во внимание.

- если две или более ошибки совершены соперниками одновременно, это считается обоюдной ошибкой и розыгрыш переигрывается.

Розыгрыш и состоявшийся розыгрыш

Розыгрышем является последовательность игровых действий с момента удара при выполнении подачи подающим до того, как мяч выйдет из игры. Состоявшимся розыгрышем является последовательность игровых действий, в результате которых присуждается очко.

-Если подающая команда выигрывает розыгрыш, она набирает очко и продолжает подавать;

- Если принимающая команда выигрывает розыгрыш, она набирает очко и должна подавать следующей. мяч спорт игровой

ВЫИГРЫШ ПАРТИИ

Партия, (за исключением решающей 5-ой партии) выигрывается командой, которая первой набирает 25 очков с преимуществом минимум в два очка. В случае равного счета 24-24 игра продолжается до достижения преимущества в 2 очка (26-24; 27-25; …).

ВЫИГРЫШ МАТЧА

Победителем матча является команда, которая выигрывает три партии. При равном счете 2-2, решающая партия 5-я играется до 15 очков и минимального преимущества в 2 очка.

НЕЯВКА И НЕПОЛНАЯ КОМАНДА

Если команда отказывается играть после требования сделать это, она объявляется не явившейся и проигрывает матч с результатом 0-3 в матче и 0-25 в каждой партии.

Команда, которая без уважительных причин не выходит вовремя на игровую площадку, объявляется не явившейся с тем же результатом (она объявляется не явившейся и проигрывает матч с результатом 0-3 в матче и 0-25 в каждой партии) Команда, объявленная НЕПОЛНОЙ в партии или в матче, проигрывает партию или матч. Команда-соперник получает очки, или очки и партии, необходимые для выигрыша партии или матча. Неполная команда сохраняет свои очки и партии.

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.