Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





этап - Криотерапия.



1 этап - Криотерапия.

Участникам раздают льдинки, ароматизированные маслом апельсина (тех участников, у кого аллергия на цитрусовые просят воздержаться от выполнения задания).

У каждого из нас в руках есть льдинка, нам нужно перебирать ее в руках в течение 10-15 секунд (над тарелкой). Как вы понимаете, с детьми мы это время просто отсчитывать не можем, поэтому мы одновременно воспроизводим какой-либо желательно стихотворный текст, связанный с нашей темой.

Например: «Льдинку сильно посжимаю и ладошку поменяю» и т.д.

В нашем случае, я могу акцентировать внимание на запахе и обыграть это:

Я вдыхаю апельсин,

Он дает мне много сил.

Буду лучше заниматься,

На занятиях стараться.

Льдинки можно положить в тарелку, а салфеткой вытереть руки. Теперь нам нужно наши руки разогреть. Мы с вами взрослые, поэтому не будем использовать дополнительное оборудование, достаточно будет подышать на руки теплым воздухом и активно растереть до появления приятного чувства тепла.

Так как перед нами сейчас не стоит оздоровительной цели, а исключительно ознакомительная, мы эту последовательность 3 раза повторять не станем, сразу перейдем к следующему этапу.

2 этап - Пальчиковая гимнастика (придумать движения к словам пальчиковой гимнастики)

Раз, два, три, четыре, пять -

Мы во двор пошли гулять.

Бабу снежную лепили,

Птичек крошками кормили.

 На экране вы видите текст пальчиковой гимнастики, связанный с нашей лексической темой. Вам нужно придумать последовательность действий к этому тексту.

3 этап - Развитие тактильной чувствительности (проводится под спокойную музыку).

Предлагаю вам самостоятельно придумать задания для развития тактильной чувствительности и развития мелкой моторики, используя Су-Джок тренажоры. Они расположены перед вами.

Я буду рада, если данные методы вы будете использовать в своей работе. А мне остаётся только поблагодарить Вас за внимание, мне было приятно с вами работать.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.