Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Бег на 400 метров



Бег на 400 метров

Единственный олимпийский призер в истории Гренады родился в небольшом рыбацком городке Гуяве. Позже переехал в США и поступил в Университет Алабамы. В 2011 году на чемпионате мира в Тэгу 18-летний Джеймс стал чемпионом мира в беге на 400 метров, на три сотые секунды опередив олимпийского чемпиона 2008 года и чемпиона мира 2009 года американца Лашона Мерритта. Год спустя ему покорилось и олимпийское "золото".

Легкая атлетика - вид спорта, объединяющий естественные для человека физические упражнения: бег, прыжки и метания.

Благодаря занятиям легкой атлетики человек учится правильным двигательным навыкам ходьбы, бега, прыжков, преодоления препятствий и т.д., необходимых ему в повседневной жизни. Развивается ловкость, быстрота, сила и выносливость, точность и красота движений.Занятия легкой атлетикой общедоступны благодаря разнообразию ее видов, огромному количеству легко дозируемых упражнений, которыми можно заниматься повсюду и в любое время года.

Можно считать, что комплексные занятия по легкой атлетике являются одним из «механизмов» реализации целей и задач по профилактике заболеваний, вредных привычек и правонарушений, а также укреплению здоровья, поддержанию высокой работоспособности человека, утверждению здорового образа жизни, формированию потребностей личности в физическом и нравственном совершенствовании, развитию волевых качеств личности.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.