Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Цели и задачи проекта. Содержание программы. Структура программы



Цели и задачи проекта

1. Пропаганда здорового образа жизни среди населения.

2. Привлечение населения к занятиям физической культурой.

3. Подготовка к сдаче норм ГТО.

4. Превентивная борьба с употреблением наркотических, психотропных и алкогольных веществ в молодежной среде.

5. Развитие социальной активности среди участников проекта.

6. Привлечение внимания властей города (района, села, области) к отсутствию инфраструктуры для развития уличной физкультуры (дворовые и парковые спортивные площадки).

Содержание программы

1. Ежедневные статьи, содержащие информацию по правильной технике выполнения упражнений, по правильному питанию, по мотивации и личностному развитию.

2. Ежедневные тренировки, в течение 100 дней, на спортивных уличных площадках, в тренажерных и спортивных залах, в домашних условиях с использованием веса собственного тела, направленные на развитие общефизической подготовки.

3. Еженедельные сборы участников программы (в городах/организациях/учебных заведениях, где есть Кураторы программы) и совместные тренировки.

Структура программы

Программа состоит из 3-х блоков, разделенных по смыслу и содержанию, и ориентированных на разный уровень подготовки.

БАЗОВЫЙ блок длится с 1го по 49ый дни программы и содержит всю необходимую информацию для новичка, то есть человека, который только решил привести себя в хорошую физическую форму и не знает с чего начать.

В этом блоке производится разбор всех базовых упражнений с собственным весом (подтягивания, отжимания, приседания), а так же разбирается рацион питания и его роль в достижении результата. Помимо этого даются ответы на все основные вопросы: как дышать, когда лучше тренироваться, что делать при травмах или болезнях и т.д. и т.п.

Дополнительно в данном блоке есть несколько инфо-постов общеразвивающего характера, например о том, как управлять своим временем, как развить мотивацию к тренировкам и т.п.

ПРОДВИНУТЫЙ блок длится с 50 по 91ый день программы и содержит в себе более глубокий разбор тех же тем, которые были представлены в предыдущем блоке. Разбирается анатомия человека, биомеханика упражнения, работа основных систем организма (сердечной, дыхательной и т.д.).

Кроме того, в этом блоке происходит смена тренировочного режима с круговых тренировок на подходы и добавление новых техник выполнения упражнений на еженедельной основе.

ТУРБО блок длится с 92го по 98ой день программы и содержит в себе 7 различных тренировочных схем, по одной на каждый день блока. Каждый день участники смогут попробовать себя в новых упражнениях, которые они до этого никогда не делали, и бросить вызов своим силам! Инфо-постов с теоретической информацией в данном блоке нет.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.