Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





СТАТИСТИКА. СОДЕРЖАНИЕ. ВВЕДЕНИЕ



 

 

 

СТАТИСТИКА

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

 

по выполнению практического расчетно-графического задания

 по дисциплине: "Бизнес-статистика"

для студентов всех форм обучения

направления 38.03.02 «Менеджмент»

 

 

Севастополь


УДК 311(076)

 

Статистика: Методические указания по выполнению практического расчетно-графического задания дисциплине: "Бизнес-статистика" для студентов всех форм обучения направления 38.03.02 «Менеджмент» / Сост. О.С. Доценко, М.А. Майсеюк - Севастополь: Изд-во ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет», 2018. – с. 24.

 

Методические указания разработаны в соответствии с учебным планом и типовой программой дисциплины "Статистика" и содержат общие требования к выполнению расчетно-графического задания по дисциплине «Статистика», методические рекомендации по его выполнению, исходные данные по вариантам, контрольный пример и библиографический список.

Методические указания предназначены для студентов направления 38.03.02 «Менеджмент».

 

 

Методические указания:

обсуждены и рекомендованы к изданию решением кафедры «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», протокол №1 от 30 августа 2018 г.;

 

 

Рецензент:

 

К.э.н., доцент кафедры БУАиА Матушевская Е.А.,

К.т.н, доцент кафедры МБА Потанина М.В.

 

_ СОДЕРЖАНИЕ

 

Введение……………………………………………………………………..

Теоретическая часть…………………………………………………...
Контрольный пример…………………………………………………..
Общие требования к выполнению расчетно-графического задания.
Контрольные вопросы…………………………………………………

Библиографический список………………………………………………...

Приложение А - Исходные данные по вариантам………………………..


ВВЕДЕНИЕ

 

В соответствии с учебной программой студентам дневного отделения необходимо выполнить расчетно - графическое задание по дисциплине «Статистика», цель которого - изучение простейших статистических методов обработки экономической информации, позволяющих получить навыки в решении определенных задач согласно требованиям.

Данные методические указания значительно упростят процесс выполнения этой работы, т.к. в них в качестве образца рассматривается контрольный пример, который ориентирует студентов на подготовку по темам: «Сводка и группировка статистических данных», «Ряды распределения», «Средние величины», «Показатели вариации».

Составляя настоящие методические указания, автор надеется на активную самостоятельную работу студентов по выполнению расчетно-графического задания. Для повышения эффективности самостоятельной работы в методических указаниях приведен теоретический материал по данным темам,  подробные выкладки всех расчетных формул, требования к оформлению расчетно-графического задания, контрольные вопросы, перечень необходимой литературы.

Перед выполнением расчетно-графического задания требуется внимательное изучение настоящих методических указаний.

 




  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.