Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Зачетное задание по «Психолого-педагогическому модулю»



Зачетное задание по «Психолого-педагогическому модулю»

 

Допуск к зачету:

· Число баллов по выполненным заданиям по разделу «Психолого-педагогический модуль», включающему подразделы «Дошкольное детство» - 45 баллов.

· Процедура защиты зачетного задания

Каждый студент представляет конспект игры; монтаж видеозаписи игры (выбирается из числа проведенных игр самим студентом) с учетом критериев оценивания проведенной игры (критерии см. ниже); текст развернутых ответов по рефлексивному анализу игры (вопросы для анализа см. ниже) и собственный анализ игры по тем же критериям оценивания; психолого-педагогический анализ игры (критерии см. ниже) и рефлексивное заключение о собственном личностно-профессиональном развитии с учетом опыта работы в дошкольных учреждениях в этом семестре.

При оценке в равной мере учитывается как саму игру, так и её анализ. При явных недоработках и трудностях в процессе проведения игры – их анализ и предложения студента, как можно было бы сделать лучше, содержательнее, эффективнее, может в определенной мере компенсировать «промахи» и «неудачи» самих игр. Проведение игры можно дополнить видеофрагментами свободного взаимодействия с детьми в играх и разных видах деятельности, которые вы считаете наиболее удачными. Однако весь ролик по длительности не должен превышать 8 минут.

Защита включает:

- краткое объяснение замысла и цели игры;

- демонстрация монтажа видеозаписи занятия до 8 минут;

- анализ основных позиций по психологического-педагогического анализу игры (в таблицах анализа может быть более развернуто и детально описано, чем при устном представлении);

- рефлексивное заключение (основные моменты);

- вопросы и ответы по представленным материалам.

Обязательно наличие полной формы зачетной работы, размещенной в ИНФОДе и распечатанной в 1 экземпляре для преподавателя.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.